Мы как-то все в один день все организовали, свадьбу, венчание, гулянье... но знаю много пар, которые после венчаются... почему? хотят проверить друг друга?
а вот еще есть такие, которые до свадьбы венчаются, это как? У нас батюшка просил свидетельство о браке, без него сказал не венчают... а как же тогда те пары что до брака венчаются? и знаю несколько пар таких, есть даже что Не расписаны ообще и пока не собираются - -Но венчаны. Как это?
Религия, вера
Все не венчанные пары живут во грехе?
??хм. .
У нас пара разнорелигиозная.. кардинально.. .
Нам это не мешает жить вместе.
Да и венчание было придумано, в основном для того, что бы браки как-то фиксировать-тогда ЗАГСов не было.
Нам это не мешает жить вместе.
Очень просто. Захотели и живут вместе. А безгрешны только ангелы. И то не все)
венчаны , расписаны , все это глупости. сами подумайте, какой-то бородатый дядька дает вам разрешение на секс, или какая-то тетка в загсе. кто они такие чтоб давать мне или вам такие разрешения?
а чтоб пописать у кого нужно разрешение спросить?
Рысев Константин
Для тебя брак и секс одно и тоже?
И "грех", и "венчание" - это термины еврейского монотеизма. Вовсе не "все" люди разделяют с вами это религиозное заблуждение.
а ты спроси у своего тупого батюшки: апостолы также жил во грехе? В те времена еще НЕ существовало НИКАКОГО венчания и были апостолы иудеями=)))
в разных религиях и социумах регистрация сожительства разная
Самое главное заключить брак на законном основании, а венчанные или не венчанные никакой роли не играет.
Венец союза души с духом, в чертоге брачном -НИМБ. А муж и жена по плоти-одна сатана.
Регина Ханина
Не совсем понятен ответ)
"Все не венчанные пары живут во грехе?"
Я так не думаю, конечно если они не изменяют друг другу. Но если вы верующая то лучше венчаться.
Регина Ханина
Мы венчаны
Во грехе живет тот кто живет без любви. Венчание - это создание союза на метальном уровне.
Сколько есть таких, что и после венчания разбегаются. Нужно жить по законам и принцыпам Библии .
"33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. " Ефесян 5 гл.
То что живут не венчаны. не означает что живут во грехе! Таковые пары сами себя как бы венчали и если живут и любят друг друга какой же тут грех!! ! Грех это беззаконие, а в Библии нету постановления о венчании, это просто такой обряд позже люди придумали! Венчание не предотвратит ведь от проблем в браке, от разводов и т. д, это самообман!
у Свидетелей Иеговы интимная жизнь исключительно после свадьбы) ) А что вижу тут из написанного.. . 1 Коринфянам 6 глава: 9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.