Религия, вера

Верна ли теория эволюции?

На этом видео одно из доказательств:
Анна Железняк
Анна Железняк
7 562
Верна ли теория Деда Мороза? Сколько демонов могут уместься на кончике иглы? Какой орган у драконов извлекает огонь? Можно ли есть тараканов в пост? Ответ на эти и другие актуальные вопросы на телеканале Союз
Белорусская Косметика
Белорусская Косметика
51 670
Лучший ответ
А то ..)) Вы посмотрите на свой комп а еже недавно динозавры в ходу были, продукт эволюции цифровых технологий ..))
Иван Черняк
Иван Черняк
96 083
Иван Черняк ///http://old.otvet.mail.ru/question/78380045
Если была бы верна, то не обсуждали бы этот вопрос.

Верим ли мы в эту гипотезу?
Вопрос вкуса.
Андрей Винтер
Андрей Винтер
75 340
Анна Железняк Вопрос образованности не может быть вопросом вкуса :)
Как может быть теория неверна?
Она может быть не полна, не верной она по определению не может быть.
А вообще это дело не благодарное - быдло необразованное просвящать. Не тратьте время
Николай Мудрагелев Вот говорите мне про словарь. Но я же не говорил, что эта теория не верна. А наличие одной теории не противоречит возможности наличия еще десятка других.
Глупо объяснять это тем кто не знаком с наукой.
Они даже не знают что теория в науке имеет не то же самое значение что в обыденной жизни.
http://www.youtube.com/watch?v=987RxB-wvPM
Как она может быть верна, если нет и по сей день доказательств перехода одних видов животных в другие виды? По этому вопросу еще никто Нобелевскую премию не получал!
Белорусская Косметика хорошо что у вас детей нет, меньше на земле идиотов будет
Самара Рысбек Кызы За время существования людей зарегистрированы сотни случаев возникновения новых видов начиная с эволюции золотистого стафилококка в 20-ом Веке заканчивая возникновением нового вида мышей на изолированных островах.
Эволюция.... это лишь бездоказательная теория...
Елена Калядина
Елена Калядина
32 763
теория в отличии от гипотезы - доказана и работает!
Нет конечно.
Она находит своё подтверждение, вопрос в другом, хотите ли вы это воспринимать как реальный факт.
AU
Ana Ungureanu
24 211
Все же, после просмотра этого ролика, у меня возникли вопросы, а, как гуманитарий и реалист, я склонен доверять точным, проверенным фактам и эта теория, судя по обширной базе сколько-то уверенных фактов, имеет право быть, судить же окончательно за её достоверность я не могу за ограниченностью своей! Другой вопрос: почему мы мало осведомлены в этих и подобных вопросах!?

Ибо религиозные теории, на догмах содержащиеся, точно уж можно подвергнуть сомнению!

П.С.. Привет Константин! ) Вопрос у вас хорош!!! Не то что, мои бредни о ЦН. )))
Мария Любимова
Мария Любимова
23 852
Анна Железняк Привет! С наступающим праздником!
Спасибо за коммент. Зато у Вас, Слава, замечательно получаются художественные миниатюры. Вроде бы и ничего особенного, но так интересно читать:) До сих пор хочется узнать, куда ушел дед с деревянным крестом :)))
думаю, что не верна. хотя так до конца никто никогда не узнает ответ
Анна Железняк Если действительно хотите узнать ответ - не поленитесь - почитайте учебники :) ТЭ - давно доказана :)
Нет, не верна. В основе всех эволюционных теорий лежит принцип эволюции живых существ в привычном для нас телесном виде от простейших форм существования до человека -- это я говорю о существующих ныне теориях. На самом же деле все виды земных существ имели одну общую основу, но не в привычной для нас телесной форме, как считают эволюционисты, последователи Дарвина, а в форме полевой фракции земли, эволюционировавшей от низшего состояния, соответствующего наипростейшему существу, до состояния, соответствующего высшему существу творения – Человеку. Материальная форма вторична. И об этом говорится в Библии, в Книге Бытия.
Это ТЕОРИЯ. Всего лишь навсего. Есть миллион других. Но и она не противоречит бытию Бога, раз уж ты задал вопрос в разделе "вера".
СB
Сергей Bazan
14 401
Айман Алипбаева Могу на новый год вам подарить словарь.
в рамках разума Творца - верна.
учёные лишь наученные дураки. впрочем верующие - дураки не наученные))))).
ХЗ, никто не может сказать, почему в текущем обозримом историческом времени ни одна обезьяна не превратилась в человека.
Даже та, что работает.

Артисткой в цирке, например
Инесса =)
Инесса =)
12 440
Владик Степанов времени маловато!
Самара Рысбек Кызы Судя по написанному вами вы даже начальную школу не окончили ибо даже моя двоюродная сестра пятиклассница знает СТЭ лучше вас и знает, что человек никогда не происходил от обезьян, теория гласит, что у современных высших приматов и человека был общий предок.
Человек и обезьяна пошли по разным путям развития и только идиоты думают: "Теория эволюции это когда обезьяна превращается в человека" .
Ролик не является доказательством теории эволюции, он всего лишь подтверждает то, что у обезьяны и человека был общий предок. Ну или то, что они "слеплены" из одного "материала". Из одного и того же сорта семян можно испечь и хлеб, и пироги, и булочки.. . Но это не значит, что например пироги, как и их "родственники" булки, эволюционировали из зерна.
П. С. Не подумайте только, что я фанат религии, просто пытаюсь быть корректным.
Теоретически все как по маслу вот с практикой беда, проверить нет возможности. Скоро все рухнет. С теорией большого взрыва загвоздка, по всем законам после взрыва осколки должны замедлить свой полет в разные стороны и в конце концов остановиться а они заразы только скорость увеличивают.
HS
Han Sollo
5 303
Теория не может быть законом
Владик Степанов а сапоги не могут быть валенками!
Скорее верна. Как частный случай теории возникновения и развития вселенной.
Oidin Tad
Oidin Tad
1 342
Отчасти
Нелли Кан
Нелли Кан
515