Религия, вера
Если неверующий человек не знает простого, то как он может понять сложное, например Библию?
Так неверующие и знать не хотят ни простого, ни сложного. Им это не надо. Они так живут. Они хотят, чтоб им показали Бога, тогда они поверят. Как в Евангелии было сказано.. . пророки были, не поверили, а придет мертвый и тому не поверят. Зря только воздух сотрясать, что-то доказывая
Илья Карпенко
Не спорю, согласен. Для того и пишу им провокационные вопросы!... посмотрим, хватит ли у них ума достойно ответить на них?
Всё надо постигать "от простого к сложному"
да пошел ты под хвост лошади со своей библией-задрали уже своим царствием небесным
Библия для пастухов писалась-что там сложного то?..только ваши выдумки ?(это действительно никто не поймет!)((
Илья Карпенко
Папуасам - это мудрость запредельная!...
Ещё проще? Проще библии? Фантастика!
Понимание Библии приводит к ее преодолению.
Библейские истины очень просты, их может понять даже ребёнок.
А сложности начинаются когда Библию пытаются совместить с противоречащими ей учениями.

Игорь Богучарский
Сынок, я наблюдая определенный прогресс
Так просвещай. Проповедуй.
Вот именно, если не знаешь Бога даже по имени (потому что не хочешь) - как можешь понять Его замыслы....
Илья Карпенко
Согласен с тобой!... Бога нужно знать!
Мы верим не в Библию, а в Учение Христа.
Слышь дегенерат, а чего же ты от прочтение русских сказок раком не стал, жидовские сказки понравились больше, для скотов как ты, они. По другом не назовешь таких созданий как ты, из говна леплинных.
сам бог интересно верующий или нет, на кого молиться и что просить ...
Если для вас библия сложна, то помочь вам сможет только обучение в школе.
Истина прошита в человеке с рождения. Трудность в том, чтобы понять, что ничего искать не надо. Библия намекает, но месидж один - наш здравый смысл в корне не прав. Есть естественная функция познания, которую мы наукой, искусственным интеллектом постоянно убиваем. Другая сторона месиджа - доверие Богу (миссия невыполнима) , потому что мало кто позволит себе такую роскошь - не боятся лоханутся. Не боятся страшно) Но попробовать стоит многого.
Ели предварительно не изучит Бхагавад-Гиту как она есть - то никак.
его ужасают _ сложно_составленные_предложения ) он спит
Ты изверг. А библия для идиотов написана
так он и говорит: "не могу понять сию глупость" (библию всмысле)
Сложность Библии заключена в её абсурдности и маразматизме... Но для любого врача психиатра там всё предельно ясно, и диагноз однозначен!
Катька
мнение того, кто не читал и не разобрался.... так обычно и думают....
точно - её ведь искалеченным мозгом верующего вообще не понять
Илья Карпенко
А, ты, похоже понял?... Ну-ка расскажи нам, что значит: "Бог гордым противиться"?...и почему это происходит?...
я знаю одно-ты злой и БОГА нет в тебе ни грамма_один сатана рулит твоим сознанием
дурак ты алексей и уши у тебя холодные.. а если быть точнее ты полный дебил ...сравнил библию с сопроматом:)))
Что, простите? Да вы и учебник Алгебры за 7-8 классы не осилите.