Религия, вера

Вот всегда все верующие отвечают четко по библии, почему не простым для смертных языком, чтоб поняли?

Потому что своих слов нет. А объяснить человеку просто и доступно не могут, вот и прячутся многие за словами книги...
Игорь Степанов
Лучший ответ
Mihail Shepel бред из бреда! я в шоке! у меня своих слов еще больше чем слов в Библии!!!!
потому что нет у них своих мнений... есть только то, что в них вложили... сказка про бога на облаке... спят они в прошлом, где были жрецы, которых они зовут пророками... и в будущем, где будет ад и рай... а здесь и сейчас... нет их... спят они... только здесь и сейчас ты способна что то менять... будь осознанна здесь и сейчас... и сама все у видишь... ты есть свет осознания... будь осознанна... просыпаясь... сияй))) )
Это не верующие - это только фанаты которые прыгают вокруг идола
А что Вам в Библии написано не простым языком? Например: "Сказал безумец в сердце своем: нет Бога", Псалтирь, 13;1; 52:2. Куда уж проще и понятнее.
Жека Родин
Во-первых, не все верующие, многие её даже не открывали. Во-вторых, простым для смертных языком, Библию трактуют богословы, создавая такие стереотипы, которые пробить невозможно ни здравым смыслом, ни элементарной логикой, а, главное, к Библии эти трактовки не имеют ни какого отношения. Знаний у верующих нет, они низведены до уровня мнений.
И что из этих мнений, по большому счёту противоречивых, вы сможете понять?
Шаг влево, шаг вправо ересь, воздастся потом, лучше следовать догмам и не грешить.
Я ОТВЕЧАЮ ПРОСТЫМ И СМЕРТНЫМ ЯЗЫКОМ! всегда!
Mihail Shepel
они сами не понимают что говорят
А что, в Библии непонятно написано, не простым языком?? ? Читать - то хоть раз пробовали?
Алексей Хаос
Потому что слово человека можно оспорить, А слово Божье нет. Но могу и чётко своими словами. Если не повернёшься своим сердцем к Богу, и не покаешься в своих грехах перед Ним, и не примешь Иисуса Христа, как Господа и Спасителя, а будешь упорствовать в своём разуме, то погибнешь". Или вам надо чтобы для убедительности глас Божий с небес прогремел? Или Бог подзатыльник дал?
Люда Кожина
Елена Доровских "слово божье" писалось людьми - у меня нет веры "пророкам"
Елена Доровских судя по тому как Вы выглядите на фотографии - похоже на сильное измождение и изношенность организма. Вы часом не увлекались употреблением ликеро-водочных изделий?
Елена Доровских и что означает Ваша вечная приписка "Личные взаимоотношения с Господом Иисусом Христом"? это больше похоже на сдвиг по фазе))). наверно Вы кодированный. вот мозг и дает сбои
Не правда. Не все и не всегда...
это же наоборот круто, ссылка на источник. Может сам кто то не так истолкует, будет неверно.
Вам не угодишь! Одни просят цитат, другие "от себя".
Да и вы атеисты, не даёте научных цитат, а только "от себя". Своего рода баланс!
Ликан Лимпер
для этого надо иметь своё мышление!! !
самостоятельную трактовку Библии!!!
-Бога нет - сказал Остап (Бендер)
-Есть, есть, - ответили ксёндзы. Это не по Библии. Так - понятно?