Религия, вера
Что такое грех к смерти? И если человек после такого греха захочет спастись, то примет ли его Бог?
Или это уже точка невозврата?
Если человек получил знания о Боге, а потом намеренно грешит, зная об этом, то это грех к смерти. и не кается. Нет такого греха, которого бы Бог не простил.
Анжелина, вот что это такое: " если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28[Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31Страшно впасть в руки Бога живаго! "евреям 10 глава, Библия. Оскорбление Святого Духа это грех к смерти и он не прощается ни сегодня, ни в веке будущем. Такие оскорбители становятся богохульниками по их выбору, потеряв всякую совесть, делают грехи с ненасытимостью.
Согласно Библии, грех — это главная причина наших проблем, и он ведет людей к смерти. Унаследовав грех, мы все часто поступаем неправильно, и наша единственная надежда на вечное будущее связана с Божьим прощением (Римлянам 3:23; 5:12; 6:23).
Ага. Сперва убиться об стену, а потом к попам бежать и денежки нести. Спаситееее "святые отцы". ДДААА сын мой, тебя спасти еще можно, но трудно.. . Каааккк.. . Помогите.... Ну вот если Святой церкви квартиру отпишешь - тогда еще шанс есть.... ШХШХШХ - отписал. Ну и помирай себе с богом.. . Благословляю....
Толя &
вы чудите зачем? я служитель Бога в тюрьмах и никогда с заключенных ничего не получил за более чем 20 лет служения, и в чем моя вина по вашему, что я из своих денег им посылаю помощь? Я работаю своими руками и намного больше вас, уверяю вас, а свою жизнь полагаю к ногам Христа распятого и рад тем, что могу служить людям, тем, кого мир ненавидит. Это любовь Христа в нас, но вам ее не понять, вы эгоист. Есть вопросы пишите, отвечу, капеллан Юрий.
По мне, пусть хоть забор подопрёт потом
Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Иеговы, но противники приписывали эту силу Дьяволу, — таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).
Этот вопрос задайте Священнику.
В Христианстве точка не возврата - это смерть.
Просто многие забывают, ища лазейки, что можно тупо "Не Успеть" покаяться. .
И как говорит Господь. .
Придут встречать Жениха с пустыми светильниками. . и попросят имеющих свет -поделиться. Но этот свет можно добыть только своими поступками.
И пока пойдут добывать. . Жених уже придёт к своим- и своих возьмёт в Царство своё.
И опоздавших не пустит.
И будет плач.. И скрежет зубов.
По этому добывайте свет Христов своими поступками. А то умерев без света останетесь вне..
И как говорит Господь. .
И опоздавших не пустит.
И будет плач.. И скрежет зубов.
Толя &
неплохо сказано, но как то без личных примеров, вы кому и где служите? Очень интересно услышать о вашем личном служении и участии в скорбях святых, Юрий.
Я уже наверно набрался. . однако. . вы про влечение к смерти по Фрейду
Толя &
Фрейд в аду и влечение его удовлетворено навечно, вам то зачем за ним туда же?
Я отдал все грехи Иисусу, но Он хочет еще, а у меня пока нету.... люди отдайте свои грехи Иисусу, какими бы они не были....
Анна Забродина
Нету? Так на Вас молиться надо? И Вы молитесь -Боже, благодарю тебя, что я не такой, как прочие люди -воры, убийцы, пощусь 2 раза в неделю, подаю милостыню из того, что у меня есть... За то и был осужден он, за то, что не такой, как прочие люди.
Бог желает, чтобы мы знали о его готовности прощать наши грехи, если мы искренне раскаиваемся? Нам не стоит опасаться, что когда-нибудь он припомнит нам старые грехи. Об этом свидетельствует также другая сторона великого его милосердия : Бог не только прощает, но и забывает.
Всем, состоящим в новом завете, Создатель обещает: «Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более» Означает ли это, что, прощая, Иегова уже не в состоянии вспомнить какие-то грехи? Скорее всего, это не так. В Библии говорится о грехах многих людей, которых Иегова простил, в том числе о грехах Давида.
Очевидно, Иегова по-прежнему знает, какие грехи они совершили. О том, как они согрешили, раскаялись и были прощены Богом, было записано в Библии, чтобы мы могли извлечь урок из этих примеров (Римлянам 15:4).
Иными словами, Иегова забывает в том смысле, что он не вспоминает о наших грехах все снова и снова, чтобы многократно обвинять или наказывать нас. Разве не утешительно сознавать, что наш Бог прощает и забывает?
Точка не возврата упираются в детей которых ты родила для Бесконечности.
Бога нет дура.
Толя &
Бог даже про вас уже сказал вот это: " Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. 2Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. 3Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного"псалом 13, Библия. Слово безумец, замените на синоним: "дурак" и вам все станет ясно, не так ли?