Религия, вера

Верующим! Кто такие ангелы? и за что их будут судить праведники?

(1 Коринфянам 6:2-3)

Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
Ангелами здесь (1 Кор. 6:2-3) апостол Павел называет бесов. Итак, мы и бесов осудим, если, несмотря на то, что облечены плотью, окажемся совершеннее их, не имеющих плоти.
Iliyas... Zhalkozhaev...
Лучший ответ
Библия это фуфел для лохов.
Например библия утверждает, что попасть на Небеса можно только через Иисуса Христа и никак иначе.
ОДнако миллионы людей не верят в Иисуса, но тем не менее это им не мешает после смерти попасть в Райские миры.
Изначально библия была создана как инструмент оболванивания и манипулирования людьми - хитрожопыми правителями.
Из библии вырезали весь компромат - в первую очередь все методы духовного развития, затем вырезали жизнь Иисуса, годы когда он вёл духовные поиски и занимался разными видами духовных практик, а таких лет было целых 18 (более половины из 33) с 12 до 30 лет.
Оставшиеся обрезки библии отредактировали до неузнаваемости и огромными тиражами распространили по всему миру, тем самым зомбируя множество людей.
Библия это фуфел для лохов!
Не позволяйте ложным учениям одурачивать себя!
Дмитрий Шитов
...до последнего никто не верил, что Сатан будет не только заперт, но и изничтожен ИМ.... НО ГДЕ ОН???
Тамара Довгань
В Откровении о них сказано, что это 144000 "избранных от земли", чтобы править с неба вместе с Иисусом Христом как соцари и сонаследники, а также как Царское священство.
Tanya Kuznecova Вы не добавили, что это евреи-девственники!
Здесь говорится о бесах, они как не крути то же ангелы: -)
Конечно их всех нужно обязательно судить и засудить! Вау!
Ангелы-духовные личности. Будут судимы демоны, которые отошли от Бога. Он сейчас находятся в темнице. Именно им проповедовал о суде Иисус, когда воскрес.
@rembo@ @rembo@
Ангелы ---служебные духи.А судимы будут за то, что не сохранили своего достоинства.
@rembo@ @rembo@ А кто они, которых будут судить?
ты имеешь ввиду "падших ангелов"!
Ангелы - гуманоиды с высших планетных систем.
Во вселенный существует 8 400 000 форм жизни,
400 000 из них - человеческие.
ангелы-это могущественные духовные личности, выше человека по интеллекту и служащие вестниками Бога.
Яна Жукова
ангелы - сказочные персонажи от попов невежд
Ангелы- это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. Бог создал их еще до сотворения земли, они его служители. С греческого слово ангел переводится- вестник. Библия рассказывает все необходимое о духовной сфере, в том числе о ангелах, их деятельности. Ангелы, которые встали на сторону Сатаны, стали называть демонами. " И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он (Бог) сберегает.... на суд великого дня. " (Библия Иуды :6)