Религия, вера

Если Христос и Бог равны, то почему только Бог посылает Христа для выполнения поручений, а не наоборот?

(Иоан. 17:4; 1 Иоан. 4:9).
...саня.. .
Евреи они умные. Отдай десятину и уверуй.
Алексей Корнеев
Лучший ответ
ты же с ними не сидел. откуда знаешь кто кого и куда посылает
Наталия ***
Потому что всегда посланный называется Сыном.

Ты видел, чтобы Правительство (Сын) поручил Государству (Единый Бог) выполнять поручения?

Хотя и само Правительство входит в состав Государства (Дума, Суд, Правительство).
Gulmira Smagulova
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор. 15:27,28)
Фил. 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

1Тим. 3:16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Потому что Отец это Отец а Сын это Сын.
Андрей Андрей
Он у него шнырем по-хате.
Яна Ушакова
не так Бог един но в трех лицах. А Иисус Христос это Богочеловек. Это трудно понять но если ты не свидетель Иеговы то поймешь
Олег Марочкин
У каждого Своя миссия, Иисус же пришел добровольно, это было в той же мере и Его решение. В основе взаимоотношений между тремя личностями Божества - альтруизм и жертвенная любовь, которая предполагает опять же взаимное служение и поиск славы не Себе, но Другому. Иисус открывает славу Отца, Отец прославляет Сына, а Святой Дух - Их
Юлия Отрывина
так сложилось)
Ибо Христос уже давно живёт как человек)))
Почитайте катехизис. А лучше Евангелие. Там прямо написано - Кто хочет среди вас быть первым, будь всем как слуга. Но у людей начальников чаще всего отличает высокомерная безучастность к подчинённым.
По Преданию, этот вопрос был решен на Совете Пресвятой Троицы. Бог Сын - Слово, согласился принять плоть и пострадать за род человеческий.
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой] , во время зноя дневного. 2Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли, 3и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; 4и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом, 5а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите [в путь свой] ; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь. 6И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал [ей] : поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы. 7И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его. 8И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели. (Бытие 18 глава)
Cromarty *
равны они, лиш благодаря не Библейскому учениию „троицы“а всё что сверх
проклято: (
«Но даже если бы кто-то, мы или ангел с неба, возвещал вам как благую весть
что-то сверх того, что возвещали вам мы, то да будет он проклят. Как говорили мы раньше, так и теперь снова говорю: кто
возвещает вам как благую весть что-то сверх того, что вы приняли, тот да будет
проклят.» Гл. 1:8-10
Орёл Артём