Бог- Отец и Христос это две разные личности. Отец — является «единственным истинным Богом» Марка12:29.
Иисус — его первородный Сын, подвластный ему 1Коринф. 11:3
Отец больше Сына. Иоанна14:28.
Бог использовал Сына в качестве своего главного представителя. Открв. 19:13.
Бог послал Иисуса на землю, чтобы он научил людей истине о Боге. Иоанна 17:3.Скоро Иисус избавит землю от зла и страданий. Матфея 28:18.
Религия, вера
Если Христос и Бог равны, то почему только Бог посылает Христа для выполнения поручений, а не наоборот?
Твои мысли от куда берутся, из твоего мозга, а не наоборот, фирштейн?
субординация.
равны по качеству, масштаб разный
Бог приходит в разных обличьях
Если уж еврей согласился быть курьером, значит вакансия действительно стоящая.
Вопрос из разряда а почему отец небесный а не мать небесная. И почему Иисус пришел, ведь все из-за Евы завертелось, прислали бы бабу страдать на крест. Но все есть как есть и на такие вопросы почему так а не этак никто не даст ответа. Там ангелы у трона неустанно прославляют и тоже кумекают кто же это такой все таки и зачем все создал.
Варианта два:
1. Либо Бог не всемогущ и поэтому вынужден посылать профессионалов.
2. Либо Христос и Отец это разложение профессионального всемогущества Бога для действий во времени.
" Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу." (Иоанна 16:28)
По свойствам если по нашему пониманию. Если бы пришел Бог отец то и расклад был бы другой совсем, вряд ли мы бы вынесли Его установки.
Отец больше меня...
Если я и Христос равны, то почему же я посылаю Христа ходатайствовать за меня перед Богом?
В вас есть внутреннее убеждение что нужно делать именно так. Кто главнее вы или убеждение?
)))
Христос в переводе - Помазанник, а Бог, это Тот, кто помазал.
О каком равенстве речь?)))
Они не равны. Сам Иисус сказал, что Отец (Бог) более его.
Может, тоже - посылал...
только, чтоб никто не знал -
он - в пустыню удалился -
там, наверно, матерился :)
только, чтоб никто не знал -
он - в пустыню удалился -
там, наверно, матерился :)
Богу нет равных, он вечен и всемогущ.