Религия, вера
Мне кажется, что христиане сами не понимают глубокого противоречия, заложенного в понятии "Богоматерь"!
У Бога есть мать? ! Странно всё это как-то....
Бесспорно, с Библией ведь не совпадает, также у них и со святым духом - бог он и все тут.
когда говорят КАЖЕТСЯ, это значит говорят о сомнении, а вера с сомнением хуже атеизма
Прекратите матом ругаться
В Библии нет такого слова, нет такого понятия. Это уже человеческие выдумки
Елена Суркова
в Библии нет слова Библия, так что теперь?))
У меня есть мама. Мария- Матерь Иисуса Христа (Господа нашего) и моя Мама, так как Иисус Брат мой.
они все понимают когда народ обманываюттолько это "христиане" а не Дух Святой
А мне кажется, что атеисты сами не понимают, что когда грязно глумятся над образом Богоматери какой-то одной религии, - глумятся над Образом Матери.
P.S. Я не о Вас. Нормальный вопрос.
Это вы не понимаете что нет никакого противоречия. Что не понятно? Бог Троица. Отец Сын и Святой Дух. Мария, Богоматерь, родила Сына по плоти! Как человека. Но Сын то Бог, значит Мария Богородица. Что не ясно?
Катя Исакова
Вы сами себе противоречите! Иисус родился как человек. Мария родила не Бога, а Христа, то есть Мессию в человеческом образе. Поэтому она не Богородица, а Христородица!
зато биться башкой об пол в молитве это вполне просто понимания не требует
ну забейте же, зачем чужие проблемы? )
новый год, праздник, лекции по адвайте..
Вся религия одно большое противоречие
Мария не Богоматерь, это я вам как Христианин говорю. Мария мать Иисуса по плоти а Бог Отец по Духу. Противоречий здесь я не вижу.
Дух вечен и Мария просто не могла родить Его, она родила плоть. Рожденный по Духу есть Дух а рожденный по плоти есть плоть. Бог явился во плоти для того что бы быть равным нам и оправдать нас в Духе а не в плоти. Потому что на оборот мы просто не в силах, как бы этого не хотели.
Катя Исакова
Короче, она не Богородица, а Христородица! Согласны?