Религия, вера

Что было главной темой проповеди Иисуса и почему это было так важно?

Anar Amirkhanovna
Сам Иисус сказал: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога.. . ведь для этого я и послан» (Луки 4:43).
Царство Бога освятит Божье имя и смоет с него бесчестье, которое Сатана навлек со времени мятежа в Эдеме (Матфея 6:9, 10).
Наташа Кулямина
Лучший ответ
Главной темой проповеди Иисуса было толкование Торы и Танаха...
Почему? Потому, что вокруг него были только иудеи.
Маргар Манукян
идти за ним сохраняя всё истину, мир.... семью.... не жалея себя))
Марина Рябцева
Главная тема покаяние.
Alex Ognev
Вот что Сам Христос сказал :
Луки 4. 18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
Аркадий Биянов
Наташа Кулямина Сам Иисус сказал: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога... ведь для этого я и послан» (Луки 4:43).
Царство Бога, потому что только оно способно решить проблемы человечества.
Он проповедовал о том, что "приблизилось Царство Божье", намекая на то, что скоро Он будет распят и откроется сводный вход в царство небесное всякому верующему в Него! Именно поэтому после своей смерти и воскресения Он послал своих учеников проповедовать Благую весть о прощении грехов через его ЖЕРТВУ!
главной темой было то, что нужно бросить семью и идти за ним
Основной темой проповеди Христа было Царство Бога, то есть Божье небесное правительство.
Почему весть была своевременной или необходимой. Потому что иудеи находились под управлением римлян, которые попирали их права и вынуждали платить им не малый налог. Поэтому проповедь Иисуса о Божьем правительстве давала надежду на то, что в будущем ситуация изменится в лучшую для сторону.
К тому же тут вопрос освящения имени Бога, как владыки вселенной. Когда придет его Царство, на земле вновь будет исполняться его воля
Андрей Кулик Это иудейская версия! Они и по сей день ждут ЗЕМНОГО ПРАВИТЕЛЯ, МЕССИЮ. А Иисус говорил, что "царство Мое не отсюда"! Он говорил о Царстве небесном! И "поданные" Его тоже будут с Ним на небесах!