Религия, вера
Зависит ли уровень благосостояния страны от количества атеистов в государстве ?+
Да ну... бред это. От менталитета зависит. Просто там не так воруют. Да и жидов наверно поменьше будет. Думаю, что и пьют не так как у нас. Наши бы так не пили, но нас добросовестно спаивают
Владимир Михайлович Строин
Уровень жизни в странах где меньше верунов выше
Дрон Чик
Кто вас спаивает кому вы нахер нужны. А пьют в швеции в тысячу рас меньше и как правло в ночь с пятницы на суботу и то бутылку. Так как если будешь пить или даже курить в кватире и соседи сочтут что ты им мешаешь тебя просто высялят. То же самое и на работе унюхали пару раз а не то что пьяный дали под зад. На скамейку в парке сел с нагами штраф. На газон акурок или фантик бросил штраф. И так во всем. Просто вы уже распустились по этому плохо и живете.
Чьего благосостояния, тех кто дурит массы ?
Да зависит, чем меньше веры тем хуже жизнь...
уровень в первую очередь развития зависит...а это напрямую связано с атеистами...а развитие приводит и к благополучию...
Ermek Seitov
любое самоограничение ограничивает возможность выхода за пределы .это ведет к упрощению принятия общей картины мира, что ограничивает возможность трансформации сознания. научиться видеть свое место в мироздании, не отрицая, принимая все происходящее -возможность трансформации сознания- процесс развития и благополучия. " воинствующий атеизм"-отсутствие веры-не есть развитие, -деградация. вы как никто другой в теме, как мне виделось.
Ermek Seitov
деду морозу пламенный привет!
Конечно зависит, напрямую,
Специалисты связали уровень интеллекта человека человека и его веру в Бога.
Американские учёные из Рочестерского и Северо-Восточного университетов выявили зависимость между интеллектом человека и его религиозностью.
В своей работе специалисты подвергли тщательному анализу данные как живых людей, так и исторические документы различных лет. Для выявления уровня интеллекта были изучены свидетельства, среди которых, в частности, результаты вступительных испытаний при поступлении в вузы и данные теста на уровень IQ, пишет Mir24.tv со ссылкой на зарубежные источники.
В свою очередь, "уровень религиозности" оценивался по степени соблюдения религиозных обрядов, количеству походов в церковь и силе веры в сверхъестественное.
Выяснилось, что по большей части умные и образованные люди являются атеистами.
При этом на данный момент самый низкий процент верующих - всего 4% - проживает в развитой Японии, а максимальный процент религиозных жителей зафиксирован в развивающихся странах.
Также оказалось, что атеисты более конструктивно подходят к планированию и решению сложных задач. Люди с таким мировоззрением быстрее учатся на собственном опыте и обладают абстрактным мышлением.
Этот фактор зависит от количества умных, порядочных людей у власти... Насчет Швеции не до конца понял, у ни, что еще не все определились или по четным верующие, а по нечетным атеисты?
Аня Денисова
эти данные в 2005 году собирал ресурс Washington Profile
Теперь уже нет, страна в говне религиозном, хрен выплавит, вам дегенератам разрешено размножатся.
При этом Вьетнам переживает сейчас экономичиский бум, выходя в мировые лидеры.
Осьминогу наверно трудно учитывать все факторы! Проще взять только болезненный (для него) факторок! Не так ли?
Аня Денисова
так название этого раздела РВ , если вы еще не в курсе ...
Корреляция между количеством нобелевских премий и долей верующих в Европейских странах
http ://ru-antireligion.livejournal.com/11156136.html
[ссылка появится после проверки модератором]
Аня Денисова
я где то слышал,что самое большое кол. нобелевских лаур. среди иудеев )
Напрямую чем больше атеистов тем выше уровень жизни это не мнение а факт так был почти везде. Что касается швеции это середничек то есть там мало богатых по этому мало бедных. Так этот процес регулируется государством а не рыночной экономикой. И большие деньги там очень сложно заработать как к примеру в США. У меня жена из швеции по чему и знаю.
Все связано со всем.)
напрямую! больше времени делами заниматься! а не по домам божьим шататься!
Тебе религия мозг испортила как я вижу
Аня Денисова
как ты видишь мой мозг , ты рентген ?