Религия, вера
А грешить нельзя, чтобы Бога не огорчить и свою душу "не погубить"? Или просто, чтобы оставаться нормальным и приличным
человеком?
С одной стороны это установка нравственных ценностей, чтобы регулировать состояние общества, а с другой - спасение души, чтобы после смерти наша отяжеленная грехами душа не погрузилась в нижний астрал, то есть АД.
Всё верно. Но приоритетным должно быть мнение Бога о Вас. И соблюдать заповеди не ради награды, а из-за любви к Богу.
Нсли человек Праведный. Бог не имеет от этого никакой выгоды от него. Но такой- праведный только в среде людей. И если человек Грешит- он никакого вреда не наносит Божеству. Он грешен- только в своей среде. Здравомысляший им Игнорирует
Человек сам для себя проблема во всем.
Надо вести себя нормально, потому что так принято в обществе. Но не все (даже, скорее, большинство) так поступать умеют. Для этого существуют законы. Для неверующих - уголовные, для верующих - божественные
Если все будут нормальные и приличные, то кто же тогда согласится на кострах еретиков поджаривать?))
Разбор по жизни через сказ в натуре. [ссылка появится после проверки модератором] ВИДЕО.
Поступая правильно, достигаешь двух целей и угождаешь Богу и остаешься счастливым человеком.
Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана.
1 Иоан. 3:4, 8: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола».
чтобы оставаться человеком
И то, и другое. Грех и горе, и болезни, и напасти всякие за собой тянет. Естественно, смертные грехи ( тем более не раскаянные и не вымоленные) ставят спасение души под угрозу.