Религия, вера
Отчего вскоре после покаяния возвращаются к нам прежние грехи?
оттого, что мало покаяться .нужно работать над собой; покаяние-это как уборка в доме, грязь убрали, а дом не заселили (добрыми делами) тогда заселяются старые жители (демоны по повелению которых мы и грешим) и новых приводят с собой бесов, которые и толкают человека на очередные проступки
От христианства.
Нет греха - нет покояния.
так индульгенцию купить еще нужно будет
Точно так же как и грязь возвращается на руки после мытья, но если вообще не мыть руки....
Грехи не приходят и не уходят и не возвращаются.
Их совершает человек сам, сознательно.
Если он их совершает после покаяния, то это его проблемы. Может он любит каяться.
Их совершает человек сам, сознательно.
Нурик
вот это гордыня)))
Человек по духу - это дом :" Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел" [Мф 12:43-44], а "домашние" - это та нечисть, которая живет в нем, в бесноватом их был целый легион :"И когда вышел Он (Иисус) из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,... И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. "( Мк 5:2-9) , задача которых разрушить этот дом, убить человека: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. " (Первое Послание к Коринфянам гл. 3, ст. 17).
Когда человек приходит к Богу, признает Иисуса Христа своим Господом и принимает искупительную жертву Иисуса Христа, через покаяние, то Святой Дух приходит в "дом"и начинает выганять оттуда "домашних" - нечисть, живущую в человеке :, как это и сделал Иисус: " И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. " [Лк 19:45-46].
А так как свято место не бывает. то если человек не наполнил себя Божьим. то это дает повод лукавому пытаться вернуться в "свой" бывший дом.
От внешних грехов избавиться можно быстро. То, что внутри исправить сложнее. Главное -смирение на этом пути. Ведь понимая свою греховность и признавая свою зависимость от Господа во всем, будешь более и более стремиться к Тому, от Кого ты зависишь полностью. Будешь более и более доверять Ему. Будешь более и более понимать, что ты сам-пыль, и все, что есть в тебе хорошего-от Господа, а не от тебя.
Слишком лёгкое прощение грехов ведёт к их повторению
Ирина Мифтахова
Пример трудного прощения грехов?
Если очень глубоко осознаешь, что кому то сделал плохо своими поступками. то больше не захочешь их повторять. А если все поверхностно, сказал. подумал и тут же забыл. Тогда понятно, что это входит в привычку и раскаяние было не от всего сердца.
грехами мы привязываем к себе бесов, ответсвенных за эти грехи. покаяние - прогнание их. а им это не нравится и они нас подталкивают к ним снова и снова.
Лучше сделай проще. Зайди на Ютюб, все-равно там что-нибудь
смотришь. И посмотри: видел Ад и Рай, умер и воскрес. Сразу все на свои места
встанет.
тренируется гимнастка на бревне и материт тренера-"уже год учу сальто с пируэтом, а все падаю часто. Либо ты дурак, либо это неправильная композиция. "А что б прицепить лонжу, применить сенсорную настройку и прыгать не год, а пятнадцать месяцев...