Религия, вера
люди знающие много языков благословлены Богом? или знание языков-от дьявола?
когда они зайдут в гости обязательно спрошу тогда и ответ будет реальный
Вот кто в геометрии и алгебре шарит - тот точно дьявольское отродье.
От того что есть необходимость учить эти языки.
Вера нисходит на нет, покуда знание приходит. Значит, верующие люди могут побаиваться знаний, ибо они могут пошатнуть и даже изничтожить их религиозное мировоззрение.
Всё зависит не от числа языков, которые человек знает, а от того с какой целью и каким способом приобретены эти знания!!!
Богу или Дьяволу абсолютно безразлично полиглот человек или нет. Кстати, если вас этот вопрос так интересует, то на каком языке говорит Бог и Дьявол? На одном, на разных, как они называются, если языки разные, то как они между собой решают вопрос о размещении душ и другие общие вопросы?
От стремления к изучению языков.
Бог дал людям возможность совершенствоваться, способность знать языки .При чем тут дьявол.
либо от природного характера, либо от стремления к знаниям...
Раньше Бог давал такую возможность своим апостолам, но сейчас уже пророчествовать на разных языках божьи служители не могут. Можно только выучить языки) ) | 1 коринфянам 13 глава: 8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. 9 Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, 10 но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится.