Религия, вера

СВОБОДЕН ЛИ ЧЕЛОВЕК провалить замысел Бога о Вселенной? Или Бог по-любому его "продавит"?

человек свободен провалить замысел Божий в отношении его, но не всего плана. все равно будет по Божьему.
Александр Букин
Лучший ответ
Бог- Творец. Человек - творение. Один пророк написал: "Разве вы не знаете? Разве вы не слышали? Разве вам не сказали с самого начала? Разве вы не поняли со времени основания земли??Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики. "
Виталий Ивличев А разве это не человек придумал Бога? Животным же такое и в голову не приходит...
Не свободен.
Бог создал наш мир, чтобы создать нас и использовать нас для своей цели, по необходимости.
Бог полностью всемогущ над нашим миром и надо всем вокруг себя вообще, и Бог сделает то, что ему нужно в любом случае.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Андрей Таран
каждый из нас заинтересован в просветлении любого, или так и будем в говне. Выбор за каждым
Нина Солодкая
все уже исполнилось у Бога, в вечности, а у нас во времени только происходит... разные это миры, кстати, Библия упоминает о трех разных параллельных небесах. То, что видели Апостолы и пророки уже произошло и описано в Библии, читайте и узнаете прошлое, настоящее и будущее всего созданного Богом. Благословение с вами, Юрий.
Rima Musaelyan
Виталий Ивличев Я правильно понял, что вы полагаете, что человек не свободен и Бог по-любому продавит свой замысел?
Дух любого человека - суть всего лишь частица Бога. Значит, все мы вкупе - просто небольшая часть Творца. Значит - что бы ни делал человек, это всё равно в воле Бога. Образно говоря, Бог - это организм, человек - его "клетка", а всё человечество - лишь один из "органов".
И даже если человек продуцирует зло - как заражённая вирусом клетка продуцирует вирусы - всё равно это на пользу "иммунитету" Бога-"организма". Просто тогда на помощь "органу"-человечеству высылаются против бесов-"вирусов" ангелы-"фагоциты")) И - совершенствуются в этой нескончаемой битве и ангелы, и сопротивляющиеся "вирусам" "клетки"-люди: )

Другой вопрос - откуда взялись бесы-"вирусы"? Из "антивселенной"?.. Бес их знает!))
Iran @angelin@