Религия, вера
В медицине есть такая вещь, что если лекарство не помогает, а вызывает обострение, то его отменяют как правило?
в психиатрии такая вещь распространена особенно, Если же лекарство дает положительные ощущения, продолжают его прием. если негатив яркий, отменяют (по нормальному) . Почему верующие церковные люди советуют тем, кого начало тошнить от церковной жизни--усиливать свои молитвы и церковную жизнь?)) ну допустим)) но почему они решили, что это необходимо? просьба не писать про чертей и искушения Сатаной)) ) мы же не папуасы) )
Это как при поносе еще и клизму ставить!
ломают под себя
Это способствует ломке личности и втюхиванию ему своей философии!.. в просторечии-развод лохов!
Критериями диагностики паранойяльной психопатии служат чрезмерная чувствительность к ситуациям, в основном ущемляющим личные интересы, тенденция к извращенному истолкованию действительности, поведения и отношения окружающих, преувеличенное самомнение, воинствующее и упорное утверждение собственной правоты и значимости, недостаточность критики к себе. Типичными свойствами лиц с этой формой психопатии являются эгоцентризм, недоверчивость и подозрительность, субъективизм, узость, ограниченность и односторонность интересов и оценок, ригидность мнений и эмоций, стеничность в защите и реализации своих идей, непреклонная уверенность в истинности убеждений, притязаний и прав, тенденциозность и надуманность суждений, напряженность доминирующих аффектов. Ко всем несогласным с ними отношение больных обычно открыто неприязненное или враждебное
>>в психиатрии такая вещь распространена особенно, Если же лекарство дает положительные ощущения, продолжают его прием. если негатив яркий, отменяют (по нормальному) .
Всё совсем наоборот :)
Поэтому казуистика духовенства очень напоминает психиатрическую казуистику. Это родственные вещи, особенно в россии.
Всё совсем наоборот :)
Дыгало Наталья
у тебя видимо слово психиатрия ассоциируется с сериалами по ТВ
медицина, как известно - наука.. . а ждать в оккультизме научного подхода - дело зряшное...
В церкви лекарство не отменяют потому, что религиозным обострением считается смерть пациента. Далее наступает божественная юрисдикция.
Ну, если человек воспринимает церковь как "разновидность целительства", то да, лучше сменить "врача".. А если он приходит потому что уже больше не может жить под бременем греха или вины за него, и жаждет очиститься и начать новую и чистую жизнь с Господом, то он не будет искать других "врачей", ибо их нет! А будет еще больше искать Бога и лица Его, и усиливать молитвы, чтобы еще больше приблизиться к Богу и возрасти духовно!
потому что они уверены, что религия действует на человека положительно и тому подобное. а если человек чувствует, что "его искушает сатана" и тому подобное, а от религии тошнит, как от испорченной колбасы, то он ..скажем так - охвачен бесами, и ему надо увеличить молитвы.
а в медицине все наоборот, потому что лекарство не всегда положительно влияет.
они объективны, а церковь -нет.
надеюсь, меня поняли
они объективны, а церковь -нет.
надеюсь, меня поняли