Религия, вера

В церкви есть такая вещь человек должен быть, как маленький ребёнок?

Стать КАК маленький ребенок. Маленькому ребенку не придет в голову превозноситься среди взрослых, так как он понимает, что он уступает взрослым в опыте, знании и прочих понятиях. Так и христиане должны учиться не возноситься над другими, а быть скромными, признавая, что другие могут их превосходить в качествах и способностях.
Маленький ребенок еще не осведомлен во многих понятиях. Христиан призывают быть младенцами на злое, а быть взрослыми на доброе, т. е. не вникать в злые философии и учения, тем более не вовлекаться в злые поступки, но взрослеть в приобретении понимания духовных понятий и тем более приобретать навык и опыт применения этих знаний на пользу другим.
Наталья Абрамчик
Лучший ответ
Самонадеянность и самомнение всегда соединены с тонким, часто непримечаемым, презрением ближних. Отвлекая от самомнения, самонадеянности, от уничижения и осуждения ближних, от состояния мужей к состоянию младенцев, Бог попускает рабам Своим познать опытно немощь и повреждение падением естества человеческого. Самонадеянность и самомнение столько чужды христианству, столько противны и враждебны Святому Духу, что Господь заповедал обращение из них наравне с обращением из идолопоклонства и из распутной жизни.

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

Спаситель мира повелел тем, которые хотят войти в Царство Небесное, быть, как дети, простыми, незлобивыми, неалчными, бесхитростными, неблудливыми, верующими, научающимися, скоро раскаивающимися в проступках. Последуйте этому совету Господа: – в свое время ощутите блаженное обновление, укрепление души Вашей. Оно будет совершаться постепенно, неприметно… Внезапно человек увидит себя измененным, – и прославит Всеблагаго Всемогущаго Бога.
Только в плане его достоинств, а не недостатков. Т. е. это детская искренность, непосредственность, простота и т. д. Но не детские капризы, эгоизм и т. д.
Sender Ubert
Только сердцем, но не умом. Должен быть искренним то есть
Radu Sirghe
Должен
В Библии сказано так: "Итак, будьте мудры, как змии и просты как голуби"
И вообще мог бы взять Евангелие почитать)
Я думаю, речь идёт про вопросы, и про жизненный интерес. Дети постоянно чем то интересуются, задают вопросы. У взрослого человека, это всё угасает в связи с повседневной суетой и тд.... Есть такое выражение, умер 20, похоронили в 60. Читаю выше, просто ужасно. Люди элементарные вещи, простыми своими словами не могут ответить. Дети если обижаются, то отходят от обиды быстро, взрослый человек, на всю жизнь. "Нужно уметь стирать свой жёсткий диск от ненужных файлов и вредоносных програм"
Gulnura Erlanovna