Религия, вера

Вчера сходила в православную церковь, так там мне запретили улыбаться... "ты чего такая радостная, скорбить должна"

сказала мне привратница у дверей... и мое желание заходить внутрь пропало... что делать мне, я так хотела с Богом поговорить к иконам приложиться и к мощам а тут такой облом
Вот нечего туда вообще шляться.
Елена Сухова
Лучший ответ
А лгать вам никто не запрещал ???и не учил, что это не красиво ...как и троллить ?
Tolea Dimov
есть много других возможностей и способов для общения с Богом. Молиться можно в любом месте и своим собственными словами, идущими от души
Есть анекдот, как один человек, подобно Вам был изгнан из церкви, пригорюнился он недалеко от входа, подходит к нему Христос и спрашивает: Ты чего грустишь, -он отвечает- Меня выгнали из церкви, Христос- ему в ответ- Меня тоже
Edi Glazaciova
Ну если очень хочется, то иди и " не лыбся" при входе в церковь. Что трудно умную и скорбную физиономию состроить?
Иди туда, куда сердце велит, его слушай, а не окружающих.
Kobulov Shawkat
Бабульки еще и не такого наговорят. Говори им в ответ, что хорошее настроение есть плод вашего сотрудничества с Богом. Враз зауважают - как же - Богом отмеченная...
Дело в том, что в церкви человек должен думать о свей греховности, а поскольку каждый человек грешен и настолько грешен, что не достоин, войти в Царство Небесное, и потому зайдя в храм нужно молить Бога о прощении грехов. То есть веселье тут никак не уместно, а те, кто веселятся, те думают о мирском. Если же человек зашёл в храм, и не думает о Боге, а думает о мирском, то, наверно, лучше бы такому человеку в этот момент не заходить в храм, ибо такой человек ещё больше приобретает грехов, и тем больше он будет мучим в аду.
М,
Мирбек ,
Отвечай, да пошли вы, бог дал свободу воли, пока не станете богом не указывайте мне
Aqil Haciyev
Сама с собой ты где угодно можешь поговорить. С иконой можно и дома обниматься. А вместо костей надо мужиков целовать)
Может это знак, что нечего в этой конторе делать?
Это все от невежества. "Знатоки" библии порой такое плетут. Вера -спасение, но церковь от ума. Не надо идти за слепыми. Обратитесь к Создателю в молитве, и он укажет истинную церковь, и всякий раз будете убеждаться в этом, своими чудесами и тому, что Святой Дух, не эхо прошлого и слова, а реальность поразившая обывателя если бы он прозрел
я тоже когда в церковь прихожу радуюсь, и вроде ничего не говорили. просто бабка безграмотна.
Действительно.. . Мы пытаемся ходить к Богу а нам отбивают всю охоту.. . Как верить в Бога решает сам. . Поэтому я не стала следовать традициям и не пошла в церковь а выбрала то что считаю истинной, хожу туда где меня учат правильно поклоняться Богу!