Религия, вера
ЗАЧЕМ о евреях ЛГУТ что они "богоизбранные","БОГ ДАЛ ИМ ОТКРОВЕНИЕ! " , в истории покопаться, И ОПА ПЛАГИАТ+видео?
жиды сами себя так назвали хааааааааааа
Они не врут, ну просто так вышло, что они на тот момент единственные в мире имели одного Бога, у остальных многобожие было...
они сами так себя позиционируют
" О Избранности иудеев сказано в Библии. Поэтому для нормальных верующих это не проблема. Для нормальных неверующих-это тоже не проблема: мало ли чего сказочного написано в религиозных книгах.
Это проблема всевозможных антисемитов, фашистов и прочих Немировых, озабоченных именно собственным превосходством.
Именно болезненный интерес антисемитов к этому народу и всему, что с ним связано, делает его избранным.. .
Их не интересует, что сыны Страны Восходящего Солнца или Поднебесной считают себя избранными, им наплевать, что КАЖДЫЙ народ считает себя избранным.
Антисемитизм, если он у вас есть, - как раз и есть главное доказательство необычности и избранности этого народа. Заметьте, что именно с фашистами и прочими " сверхчеловеками " , считающими себя избранными для " высокой миссии " , случается припадок когда они слышат о избранности других.
И что самое интересное : если им о своей избранности скажет чукча - они только посмеюся. Если скажет еврей- они точно начнут биться в припадке, видимо чувствуя серьезного конкурента на избранность ..."
Умники мудрствуют сверх написанного: ДА (Библии) или НЕТ, остальное от лукавого. "Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.. "Рим. 0.1-5
Если Бог дал какому-то человеку понятие о том, что Бог один, а народ избрал другой, которому дал откровение - это плагиат? Если бы евреи сказали, что библия слово иудея - это был бы плагиат, а кто может сказать, что библия его книга? Евреи - избранный народ и им дано откровение - это в библии сказал Бог. А кому не нравится - его проблема.
А разве Гитлер не говорил что именно его народ был избран богом а остальные гои в том числе и евреи. А разве японцы считают по другому называя всех остальных гайджинами - то есть теже самые гои. Может мусульмане думут по другому называя христиан свинорылами а это поверь мне гораздо хуже чем быть гоем. Ведь вас даже нельзя убивать мечем дабы не осквернить его. Единственая достояная смерть для христианена так это яма наполненая свиным дерьмом где вас топят прижимая ко дну палками. А главное какая разница кто считает себя избранным ведь от этого не чего не миняется. Ведь как мы все были в глазах бога гоями так и осталися. И не какая бога избранность не кому еще не помгла не - христианам не мусульманам не иудеем. Так о чем спор ?
угу, байтеры галимые
Да они там все врут.