Религия, вера

Атеисты, объясните мне процесс эволюции из обезьяны в человека, как это всё происходит?

Виталик Попов
Лучший ответ
Блинова Анастасия а сами объяснить не сможете?
так школьный курс биологии 70-х годов найдите и прочтите
Виктор Борель
Блинова Анастасия лень, объясните здесь и сейчас
Начнем с того, что такого процесса, как превращения обезьяны в человека - не было.
Как писал Энгельс обезьяна сидела на дереве и вдруг увидела ягода или орех. Она спрыгнула и только хотела схватить, как из под носа типа бкрундук или суслик выхватил этот орех и бежать. Обезьяна сильно разозлилась и догнав вора схватила его зубами и стала рвать, как обычно делают животные. В ярости она не заметила как проглотила несколько кусков мяса этого зверька .Когда злость прошла она оставила поверженного воришку и опять залезла на дерево. До темна она не хотела есть. Наступил новый день, а она опять не хочет есть, то есть она сыта. И тут только обезьяна поняла, что именно прлглоченное мясо зверька насытило ее на целый день и она может отдыхать. До этого все тровоядное и обезьяны в том числе ели целый день не прерываясь от рассвета до заката и всегда были голодны. Именно мясо стало их насыщать. Конечно не все обезьяны последовали ее примеру, но возможно ее дети это поняли и тем более их потомство. А современные ученые уже доказали экспериментами что поедание мяса автоматически увеличивает мозг. Также поедание мяса заставляет изменяться и скелет. Позвоночник начинает выпрямляется и обезьяне удобнее уже ходить вертикально на двух конечностях, чем как раньше на четырех горизонтально. Большой мозг развил интеллект и с помощью его переключи- обезьяны стали применять примитивные орудия труда, ту же дубину для охоты и защиты. А там уже вступила теория Дарвин о закреплении приобретенных условных рефлексами в следующих потомках. Другие ученые считают, что к поедание мяса обезьяны пришли после жесткого облучения космического явления под которое попали все обезьяны части земли. И от этих разных видов обезьян появились разные расы людей.
Короче теорий много, но все они отталкиваются что именно поедание мяса превратило обезьяну в человека
Uigur Bokser обезьяны и по сей день охотяться и довольно часто употребляют в пищу мясо, птиц и рыбу, - но вот чо то мозг у ней так и не растёть :-)))))))))
самая ленивая обезьяна не захотела добывать пищу сама и придумала бога, а дальше в библии подробно описано
Nikolay L
Не прав был дедушка Дарвин.
Сначала были обезьяны. Потом прилетели инопланетяне (пришельцы по вашему) и занялись с ними скотоложством, от которого произошли люди. Такая версия Вас устроит?
Сергей Малков
Сначала обезьяны перемещаются в Индию . Иммиграционная служба которой, лояльна к обезьянам и к коровам . Там они потихоньку превращаются в индийцев . А когда они потом переместятся в США, то уже окончательно превращаются в людей . Вам понятно ?
Ну... Обезьяна взяла палку, каким-то чудом сбила бананы эти пальмы... Потом обезьяне стало скучно, и она слезла с дерева. потом они баловались, и иногда вставали на задние лапы, и поняли, что так видно дальше. И привыкли. Потом уже, когда они процветали, у них как-то появилось сознание. Они стали задавать вопросы... Так появился ум.
чо дебил ?
кто из атеистов утверждает что люди от обезьян произошли ???
это утверждал Дарвин который БЫЛ ХРИСТИАНИНОМ И ВЕРИЛ В БОГА !!!

Теория эволюции рассматривается в школе как ГИПОТЕЗА, а не утверждение, поэтому она ТЕОРИЯ (то что требует незыблемых доказательств) а не АКСИОМА.

Ученые утверждают что люди и обезьяны это параллельные ветки эволюции, как и неандерталец и кроманьонец.
ДНК человека и обезьяны мало чем отличаются,
хотя обезьяна устроена куда сложнее человека :
у человека 46 хромосом - у обезьяны 48 - и генов у обезьяны больше :-)
Светлана Борисевич Просто человеческая хромосома №2 есть тупо склеенные хромосомы №12 и №13, которые у шимпанзе существуют по отдельности. Так и получилось, что у человека 23 пары там где у шимпанзе 24....Причём они довольно точно накладываются, то есть это - именно склейка
Отсутствующее звено

Все это ведет нас к кульминации переходных форм – отсутствующим звеньям между обезьяной и человеком. Если люди произошли от обезьян, то в ископаемых должно было бы обнаружиться множество переходных форм. Считается, что люди появились сравнительно недавно, следовательно, меньше вероятности, что ископаемые разрушились, а значит, их должно быть великое множество.

Итак, что же нашли ученые? Человек из Небраски, Пилтдаунский человек, Питекантроп («Человек с Явы» ) , Синантроп («Пекинский человек» ) , Неандерталец и «Люси» - все они считаются «отсутствующими звеньями» . Но знаете ли вы, что каждое из этих отсутствующих звеньев было научно опровергнуто? Несмотря на это, они были включены в мой школьный учебник. И хотя они опровергнуты наукой, многих из них все еще можно видеть на страницах учебников в наши дни!

Давайте посмотрим на факты:

Человек из Небраски был воссоздан на основе только одного зуба, найденного в Небраске. Всего лишь на одном зубе (и богатом воображении) Человеку из Небраски быстро пририсовали все тело: с черепом, скелетом, орудиями труда и даже семьей. Была лишь одна проблема: позже было обнаружено, что зуб принадлежал вымершему виду свиней!

Пилтдаунский человек, как обнаружено, был преднамеренной фальсификацией. Фрагмент черепа в действительности принадлежал современному человеку, а челюстная кость и два зуба были от орангутанга. Зубы были сточены таким образом, чтобы они выглядели как человеческие, а кости и зубы были обработаны красителем, чтобы придать им доисторический вид. Все «открытие» было поддельным с самого начала, чтобы одурачить людей, которые не станут докапываться до истины.

Питекантроп, или «Человек с Явы» , был собран из костей, разбросанных на обширной территории – свод черепа и бедренная кость находились далеко друг от друга в россыпном месторождении. На самом деле они не имели отношения друг к другу – это были кости человека и гигантского гиббона.

Синантроп, или «Пекинский человек» , был основан только на сильно разбитых сзади обезьяноподобных черепах. Так как они были найдены с различными костями животных и орудиями труда, то был сделан вывод, что эти обезьяны, «пользующиеся орудиями труда» , и были предками человека. На самом деле оказалось, что найденные останки животных были человеческой добычей, и орудия использовались скорее по отношению к ним, чем ими самими.

Неандерталец был признан полноценным человеком – самым обычным современным человеком с хорошо развитой культурой, искусством и религией, но страдавшим от недостатка пищи.

Доктор Колин Паттерсон, директор Британского Музея Естественной Истории и высокоуважаемый эволюционист, написал книгу об эволюции. Когда его спрашивали, почему в его книге нет иллюстраций ископаемых переходных форм, доктор Паттерсон, в музее которого хранится семь миллионов экспонатов ископаемых, отвечал:

«Я полностью согласен с вашими замечаниями по поводу отсутствия в моей книге четких иллюстраций эволюционных переходных форм. Если бы я знал хоть одну такую форму (из ископаемых или из среды живых) , то я обязательно включил бы ее в книгу. … Скажу вам прямо: нет такого ископаемого, на основе которого можно было бы что-нибудь доказать неоспоримо.

Вот это да! Какие утверждения! Сами ученые-палеонтологи только что сказали, что отсутствуют всякие доказательства, подтверждающие теорию эволюции.

Итак, проведя небольшое исследование в поисках истины, я «узнал кое-что об эволюции» . Я обнаружил, что доказательства, на которых моя вера могла бы основываться, отсутствуют. А что думаете вы?
Joe Mantiani Какими данными вы пользуетесь, простите? Человек из небраски еще в 20-х годах ХХ века признан вымершей человекообразной обезьяной, Пилтдаунский человек разоблачен в 20-х же годах того же ХХ века. Остатков питекантропа найдено уже довольно много, но к эволюции человека он отношения не имеет, параллельная ветвь. На счет синантропа споры идут до сих пор, но теже азиатские ученые признают его как одного из предшественников монголоидной расы. неандерталец никогда не был "обычным современным человеком" , как и не был нашим предком, жил он параллельно с нашими предками, но вымер. Хотя Из всех "предков человека" именно неандерталец достиг практически той же стадии развития что и наши предки. Переходных форм нет. Но Родство Хомо Сапиенс Сапиенс, с некоторыми из упомянутых вами видов очевидно.
человек не произошел от обезьяны
Sl -Tpne