Религия, вера

Как нам нужно относиться к правителям этого мира? (Римлянам 13 глава)

На этот вопрос ответил Павел, написав такие слова: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом» (Римлянам 13:1, 2). Люди занимают посты (более или менее высокие в сравнении одного с другим, но всегда уступающие положению Иеговы) , поскольку делать это им позволяет Всемогущий. Христианин подчиняется светской власти, потому что иначе он не был бы послушен Иегове.
Ruzi Ferzeliyev
Лучший ответ
То, что мы им посылаем, получим и от них - мы же...
Baktyiar Bazarbaev
- ..Всякая власть является насилием над людьми и что настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти. Человек перейдет в царство истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть.
– На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия..!
Ирина Михновец
смотря какой правитель...
Райхан Абдиева
Любая власть от Бога, хорошая или плохая. Мы имеем ту власть, какую заслуживаем. Богу виднее, что мы заслужили, поощрение или наказание. Но, принимая власть, выказывая послушание ей, совсем не значит, что надо предаваться греху человекоугодничества и пресмыкаться перед властью. В "Деяниях" сказано, что послушание Богу должно быть прежде всего, прежде послушанию власти.
Христианство - удобная религия для властей, ибо призывает подчиняться и не роптать. Даже если царь расстреливает сотни невинных людей, просящих у него хлеба, он всё равно будет причислен к святым.. . Мерзость христианства в этом и проявляется.
Andrey Shmidt
критично
Нету власти не от Бога.. . поэтому "кесарево - Кесарю, Божье - Богу"... Быть законопослушными и уважать власть.
Мы должны помолиться за них, чтобы у них все было хорошо и благосклонно относились к нам.
Andrey Shmidt Благосклонно относиться они к нам никогда не будут.
Яна Дарк И при этом, сами должны вести благочестивую жизнь,
забей на всю эту хрень