Нет
И что мешает Вам креститься?
Религия, вера
МОЖНО ЛИ МОЛИТСЯ С ЧЁТКАМИ ЕСЛИ ТЫ НЕ КРЕЩЁННЫЙ
По православной традиции на такую молитву берут благословение, это "меч духовный", и как и с оружием, с ним надо уметь обращаться! Лучше купите "Закон Божий" и готовьтесь к крещению.
Молиться можно даже с гранатами ибо в окопах атеистов нет
Можно. И можно без четок. Главное, чтобы молтва была искренняя, от сердца.
Только с лагерными из оргстекла.
Ответ на этот вопрос дал сам Иисус Христос: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, ибо они думают, что благодаря многословию будут услышаны» (Матфея 6:7). Так Иисус подчеркнул, что его последователям следует избегать в молитве многократного повторения заученных словесных формул.
Может возникнуть вопрос: а разве не сам Иисус дал своим ученикам молитву «Отче наш» , которая входит в розарий, или обряд чтения молитв по четкам? Действительно, образцовую молитву, которую называют Молитвой Господней или молитвой «Отче наш» , дал Иисус. Надо все же заметить, что буквально перед этим Иисус предупредил против многократного повторения «одного и того же» . Иисус два раза давал образец для молитвы, и, если сравнить эти случаи, можно увидеть различие. То есть Иисус не хотел, чтобы ученики зазубрили этот образец и потом повторяли (Матфея 6:9—15; Луки 11:2—4). Мысли, которые высказал Иисус в этих двух случаях, схожие, но слова разные. Это приводит нас к выводу, что Иисус просто дал пример того, как надо молиться и о чем. Но самое главное, из этого примера видно, кому надо молиться.
А без четок молится нельзя?