Религия, вера

Можно ли считать часть члена Иисуса ( Священный препуций) мощью сильнее, чем останки других святых?

Елена Кулигина
Таких препуциев по всей Европе насчитывается около 15 штук и каждый из них "настоящий". Такое впечатление, что Иисуса на 8-ой день от рождения на препуции порубали...

= Бельгия. В Антверпене в Капиттелькерке была крайняя плоть целиком. Капеллан, участвовавший в крестовых походах с самим Готфридом ван Бульоном, передал ее этой церкви. В 1742г. в Антверпене было даже основано Братство Высокосвященной Крайней Плоти Господа Нашего Иисуса Христа. В 19в. капелла с крайней плотью сгорела.

= Франция. Аббатство Шарруа у Потирс, аббатство Коломбс, и в городах Безансон, Булонь, Компань, Конкуэс, Фекамп, Лангрес, Ле Пай, Метц, Нанси и конечно в Париже.

= Италия. Самая известная реликвия Крайней плоти Христа хранится в Соборе Святого Петра в Риме. Еще в Риме имеется она и в Св. Джованни Латерана. И, наконец, к северу от Рима в Калкате, где с 1580-х гг. чествовали эту реликвию, пока в 1984г. ее кто-то не похитил при таинственных обстоятельствах.

= Испания. В Церкви Пилигримов Сантьяго де Кампостела.
Олег Кузнецов
Лучший ответ
Светлана Военкова Кажется я понял, как и когда изобрели ломтерезку.
Таня Тимошенко А у Вас есть?
Я представил, как верующие его лобызают в экстазе! :)))))))))
А, у тебя все "мысли ниже пояса" или есть и созидательные мысли?...
Светлана Военкова А у тех, кто строит храмы в честь этого "ниже пояса" мысли какие?
Елена Кулигина Да есть. Я бы как то вежливо отменил поклонение частичке святого писюна, с уважением религиозных чувств под благовидным предлогом
Елена Кулигина Так и до экскрементов можно докатится
Поясок Марии помогает от бесплодия, препуций - от импотенции! Подобное к подобному, так сказать. Способ проверенный, надо его тоже к нам в Россию на гастроли пригласить!
Lexa Klimov
Lexa Klimov Только вот как злые языки назовут целование этих мощей?
Религиозники, наверняка, бы его обсасывали, ну или кланялись ему.
Владислав Кузнецов Геморрой бы лечили прикладывая к больному месту. :-)