Например:
Святой Равноапостольный (вставить имя) иеро_(вставить чин) исцеляет людей, изгоняет духов, вызывает дождь и по воде ходит. - Это сильный маг использует христианскую атрибутику, и магию свою делает да церковь христианскую славит...
Продавший дьяволу душу сатанист, лютый антихрист и само зло (вставить имя), вызывает демонов погоды, замещает бесов тихими бесами и силой колдовской черной владеет. - Это сильный маг использует рунницу (христиане не отличают руны от пентаклей), не любит иудейскую религию и сказал слово против патриарха. Само зло короче, лютый антихрист...
---
То-есть кто угодно может нацепить крест, сделать чудо-другое и он сразу новый Иисус. А если что не так - братва все рамсы разрулит?
А несогласных в сатанисты запишем, во славу церкви и церковной десятины...
Религия, вера
Почему если сильный маг носит христианские висюльки и лечит людей - он святой, если нет - то сразу ярый сатанист и зло?
)))) Вообще то настоящий маг ничего на себя не вешает...)) )
Вот к Младенцу Волхвы пришли с Дарами - ура! ! Как Волхв - старославянское слово звучит на том же английском? - правильно, MAG!
Так извините, почему приняв дары от Каспара, Мельхиора и Бальтазара, Христос впоследствии заклеймил магов?
Да потому, что заклеймил он шарлатанов и тех, кто силу свою черпает из нижнего астрала.. . светлые силы происходят из более высоких миров.
Соответственно есть Целители - маги второго уровня - и лжецелители - еще никакие пока не маги.. . помнится, духов предложено различать по делам их. . по плодам дел.
Смысл в том глубокий, вдаваться не буду. . плод может созреть и нескоро, но он непременно есть у любого дела.. . атрибутика - скорее признак слабости, чем Силы.. . ни один маг не стремится ни к славе, ни к популярности.. . церкви невыгодна конкуренция - всего лишь...
Грешники и тот и другой.
Независимо от используемых атрибутов.
наверное такие есть
Он в любом случае получает силу от Сатаны, даже казалось бы на добрые дела.
Рождество Христово! Аллилуия!
есть такая книжка, называется "под маской православия. это о том, что под религиозной атрибутикой часто скрываются злодеи и шарлатаны"
поэтому бабки-заговорщицы используют молитвы церковные и иконы со свечами.
а твой сатанист - антихрист не потому, что носит побрякушки. а потому что противится
ХРИСТОС ВОСКРЕС !!!
Потому, что Святой Человек обращается к Богу и творит Добрые дела Силой Божией.., а служитесь диавола обращается соответственно к диаволу и творит дела свои с его помощью.
Разницу понимаете ?
Вставть хоть одно имя, только прошу не из газет и инета, истинные православные целители (коих не много) не занимаются этим для наживы и саморекламы, так же им необходимо благослаление. Я понимаю что можно опошлить и этот ответ