Религия, вера
Почему люди умирают, если Господь уже искупил нас ?
Буквально перед тем, как воскресить своего умершего друга Лазаря, Иисус сказал его сестре Марфе: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек... » Марфа верила в воскресение, но не понимала всего, что говорил Иисус (Иоанна 11:25, 26). Иисус вовсе не имел в виду, что верующие люди, живущие в его время, никогда не умрут. Он указывал Марфе на то, что вера в него может привести к вечной жизни. Большинство людей получит эту жизнь, воскреснув в последний день. Но будут и такие верующие, которые переживут конец этой системы вещей на земле, и для таких людей слова Иисуса исполнятся в самом что ни на есть буквальном смысле.
Христос это каждый из вас в единстве! 4-ое измерение не для вашего разума! Любая игра=жизнь ведёт к единству всего сущего! Использование бесконечных вариантов слов, чисел, знаков и т. д. одновременно=во времени есть вечный идеал. Знания=философия это Предмет это характер и черты=чувства! Смысла ни у кого нет, Мир един, у него нет таких понятий как внутри или снаружи, ибо бесконечность едина, а это вечный идеал - совершенство! Смысл Игры - Сдаться самому себе в Истине! В идеале проигравших быть не может! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО СВОИМ РОЖДЕСТВОМ В ИСТИНЕ!
Мы - не умираем... Мы живём Вечно... Никто нас не искуплял, потому-что, никто за нас самих ничто не сделает.... Что сеем, то - и пожинаем.
Соблюдай Заповеди, и Родина тебя - не забудет...
Умирают, п. ч. будут жить только в новом мире
Создал возможность, искупление в будущем.
а мне кажется, верно сказано в Библии-у Бога мертвых нет, для него мы все-живы. Да и продолжение наше в детях, внуках, да и просто в добрых делах живет... Даже если деток нет, свое тепло и любовь можно отдать тем, кто в этом нуждается, душа жива вечно.
В этом мире ВСЕ имеет начало и конец . И люди неисключение .
Ерхат !!!
Кроме Бога, у него нет начала и конца. Псалом 90:2
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "
Св. Евангелие от Иоанна 17:3
Если будете знать Бога и его сына из Слова Бога, тогда и поймете, почему еще умирают и как действует жертва Иисуса Христа.
Св. Евангелие от Иоанна 17:3
До пришествия будут умирать, а в судный день все воскреснут для суда. Те, кто принял искупление, будут оправданы, так написано в Библии.
Почему, для того чтобы мы могли жить вечно, нужен был именно такой выкуп?
[ссылка появится после проверки модератором] : «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . (Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные [[ссылка появится после проверки модератором] ]. Мы никак не можем заслужитьправо жить вечно. )
[ссылка появится после проверки модератором] : «Плата греха — смерть» .
[ссылка появится после проверки модератором] : «Полагающиеся на свое имущество, хвастающиеся изобилием своего богатства — ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него (цена выкупа их души настолько высока, что остается незаплаченной веками) , чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы» . (Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех.)
не всей правды вы знаете, раз задаете такие вопросы...
Александр Коренев
Если ВЫ знаете, то почему не ответили?
Валерия Анкудинова
А в чём правда? Я тоже не понимаю, но хотела бы понять.
Диана Бырка
Прочитайте Священный Коран. 2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных, - 2:1-2.
Из-за греха
Александр Коренев
Понятно, что из-за греха ("Плата греха- смерть"). Но в чем же тогда смысл жертвы Иисуса Христа?