Религия, вера
Что есть христианство, по сути,- лжеиудейство?
В принципе да, это отколовшаяся от иудаизма секта, которая раскрутилась до статуса религии.
Скорее, упрощённый иудаизм, т. к. иудаизм в христианстве не перевирается, а толкуется по-своему.
спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
Да.
Не-е-т! Христианство, теперь, когда никто силком не гонит в церковь - это самоотдача себя и своей страны в рабство.
Д Д
о каком рабстве вы пишете и от чьего имени?
НЕТ! Если бы Вы написали, "иудейская секта", то ещё понять можно. А лжеиудейство...
это очень светлый путь в жизни тех для кого оно имеет значение
Узкий путь по которому идут люди сердца которых преданны Богу, упованием и надеждой которых является Он.
Это сбор всех предыдущих религий, объединённых в один "винигрет".
каждая сказка со временем обрастает новыми мифами.. . сначала иудеи поклонялись многим языческим божкам, потом, так как их везде унижали и оскорбляли, у них стал развиваться культ Яхве- бога войны, который сначала был "местечковым" демоном - стихиалью горы Синай, затем стал Богом Войны, затем "впитал в себя " остальных божков и стал Творцом, теперь вот ещё одна ипостась появилась - Спаситель...
Бывшая иудаистическая секта.
Судя по вопросу вы не знаете не христианства, ни тем более иудаизма.
Отчего бы не прочитать самому первоисточники?