Религия, вера
Что плохого в язычестве (ведизм)???
Ничего. 100% лучше еврейских сказок.
*@mor *
Вы уже под властью чьих то сказок мой милый друг :-))
*@mor *
На основе вашего блуда...
я думаю что плхого в языческих культах было только одно... они мешали становлению христианства.. ислама.. позтому уничтожались.. глоболизация началась не вчера...
Ничего.... всё плохое мы ищем в других верованиях)))))))))))))))
демонизм и сатанизм.
Ничего. Исконно русская религия. Православие нам огнем и мечом привили.
*@mor *
Что вы знаете о исконно русской вере, да правда русской или все же славянской или может других народов что проживали на землях нашей страны россии, милый друг вы слишком зомбированы информацией источники которых ведутся из времен когда немцы писали нашу историю так что не вводите себя в заблуждения и других тем более...
Катюшка =))))))
Как это огнём и мечом.?
Бесовщина.
Конкретно в ведизме не знаю, но викинги например были язычниками и приносили своим богам в жертву людей. Сложно себе представить современное общество, в котором люди приносятся в жертву богам.
Кристина Любовецкая
современные войны - то же самое, но жертв куда больше
Плохо то, что вместо Творца поклоняются тварной природе. Что нет там места Спасителю Иисусу Христу, нет там поклонения Единому и Истинному Богу. Писание не чтится, а значит и заповеди Божии игнорируются.
Я думал, что язычество и ведизм это совсем разное
Плохого, я думаю, ничего здесь нет. В современном мире есть много племён, живущих в Африке и в некоторой части Америки, которые исповедуют ведизм. Язычество - это практически то же шаманство, до сих пор есть у некоторых коренных народов Севера и Дальнего Востока России. Такие люди верят в духов, сверхъестественные силы, в своих богов, которые, как им кажется, помогают в быту и жизни раздобыть урожай и решить бытовые проблемы. Стоит сказать, что некоторые приметы в большинстве своём основаны на язычестве. Язычество в нашей жизни достаточно прочно укоренено в нашем сознании в виде разнообразных предрассудков и примет.
Ищите врагов обретете войну, на войне всегда жертвы, ищите друзей познаете мир, так те кто поклоняются законам мира сего познают мир и живут в мире с ним, те же кто познает душу свою живут в мире со всеми, языки на старославянском народы и языки как иноверцы не считались, но предполагалось что у каждого народа была своя идиалогия и своя система управления с точки зрения шаманов, старцев, ведунов и так далее, суть в завоевании территорий и тем самым присоединение тех народов что были на них и тем самым чтобы управлять было легче вводилась одна идиалогия и принцип управления народом, что же те кто покланялся лесам полям и рекам почитали и уважали мир, те же кто почитает людей почитает и мир в котором они живут, те же кто приравнял в нынешние времена себя к поклоняющимся в эти знания стали лишь играть роль а не во истину почитать то что есть, мир в сердце есть мир вокруг а те что жаждят мести лишь звери в человеческой форме, помените каждого кто скажет что не прав тот или иной и вы будите в страстях своих и жаждой крови в сердце своем война заполнит вас и вы не истинные язычники как себя они называют (родноверы) не истинные православные да бы вера одна на всех нас и лишь вы в себе её разделяете жаждующие власти и собственного животного наслаждения...
Язычество это совершенно противоположное понимание истины - Христианства.
Ольга Шипулина
Правельно так как язычество это почитание мира а православие это почитание души, так разделили знание и определили что это так а это так, чем отличается физика, математика, геометрия, не чем в сущности все одно и то же изучение материи и их форм, так что мой милый друг все же стоит понимать что там где есть стена разделяющая нас от понимания другой стороны там будет забор соседа и постоянная вражда между противоположностями хотя и стоят на одной земле матушке...