Религия, вера
Патриарх в интервью снова заявил, что на православие ведут охоту тёмные силы. Кто эти силы на Ваш незамыленый взгляд?
Вполне вероятно, что по отношению к любой религии, под темными силами понимается развитие науки, образования и как следствие - распространение атеизма.
Всегда нужен враг.. против которого надо бороться... чтобы всех отвлекать от главного!
Артём Зиляк
По хорошему надо двух врагов, одного внешнего, одного внутреннего. Тогда идиалогия может существовать.
например поклонение своему "я"
я - главная сила против мракобесия!
Богдан Федорняк
Ты оправдываешь всю фамилию?... похвально!
Это конкуренты, если в самом общем смысле, которых он почему то причислил к тёмным силам. Политика, борьба за власть над умами.
Если так дело пойдёт, то не пройдёт и 10 лет, как разговоры о тёмных силах перерастут в репресии и Россия погрузится во мрак тоталитарного режима окончательно. Самое печальное то, что нынешние приверженцы кремля и РПЦ не понимают, что скоро и сами попадут в разряд этих самых тёмных сил.
Чувствуя нутром, не глядя в лица,
пряча отношение свое,
власть боится тех, кто не боится,
и не любит любящих ее
Чувствуя нутром, не глядя в лица,
пряча отношение свое,
власть боится тех, кто не боится,
и не любит любящих ее
Это славяне. На его взгляд, славяне - самые тёмные, дикие, почти звериные силы, которые начинают сознавать, что еврейская религия это зло.
О чём он говорит? . Подложный благодатный огонь у него и нарушение Заповедей тоже у него и это факт и Кураев кое что добавил и кто же тёмные?
Это: проклятый сатана со всеми его бесовскими силами. К сожалению, и люди (вольно или не вольно, сознательно или не осознанно) , но присоединяются к этой силе. Но, если сатана уже проклят Богом, то, человек, служащий сатане, автоматически проклинается! Кто эти люди? Те, кто не признают Иисуса Христа, пришедшего во плоти, истинного Бога нашего.
Татьяна Горбунова
Сатана это твой бог,что ты так про него?Ты его полюби.Христос чему учил?Возлюби ближнего..Для тебя сатана и есть самый ближний.Он тебя своим чёртом сделает.
Так Гундяев уже пал, и перешёл на службу маммоне. Вот он про себя и говорит, что его темные силы гнетут
Мания преследования
Тёмные силы - это же вроде из язычества.. . Какие тёмные силы могут быть в христианстве? О_о
В 16 веке два немецких идиота написали трактат "Молот ведьм". После этого в Германии по воскресеньям на центральных площадях десятками сжигали.
Самый страшный враг православия - само православие
патриарх сказал. РПЦ и есть темная сила
Сатанисты, агенты госдепа, жиды, пиндосы, гейропа. ) Это современные враги РПЦ) Они им всюду мерещатся.
О Боже!!!! У нас снова объявляют "Охоту на ведьм"? Снова погромы, аресты и человеческие костры по выходным?
Похожие вопросы
- считаете ли вы что есть темные силы, которые препятствуют счастливой жизни: вашей и человечества?
- Бог - это Светлые или Тёмные Силы? Но Светлых Сил на планете никогда и близко не было.
- Патриарх Кирилл вместе со светской властью противостоит тёмным силам потребления?
- Проповедь Патриарха Кирилла 8 марта 2009 года: Спасать Православие--дьявольский огонь гордыни?
- Почему раскольничий Укро-Патриарх такой кровожадный? Прямо заявил что люди Донбасса должны кровью расплатится за+
- Константинопольский патриарх имеет право выступать от имени мирового православия?
- Что в вашем понимании - светлые и темные силы?
- В гимне коммунистов говорится о темной силе с которой они сражались. Значит коммунисты были светлой силой? -
- То, что нашим миром правит Темная Сила в этом сомнения нет, может эта Сила и является Богом, которому люди молятся?
- Может ли человек быть под покровительством темных сил?