Религия, вера

Вы всё еще не оценили Библию как актуальную и полезную? Тогда мы идём к вам. Библия о троллинге.

Смотрите, как мудро написано в Библии о современном "троллинге":

"Если кто учит чему-то иному и не соглашается со здравыми словами, которые от нашего Господа Иисуса Христа, и с учением, сообразным преданности Богу, то он возгордился, ничего не понимает, но помешан на расспросах и распрях из-за слов. Это порождает зависть, раздоры, оскорбительные речи, злые подозрения, ожесточённые препирательства между людьми развращёнными умом и лишёнными истины, думающими, что преданность Богу — это возможность что-то приобрести" (1 Тимофею 6:3-6)

Как видим, Библия предостерегает от того, чтобы мы ввязывались в деструктивное общение, ведущее к распрям и обесточенным препирательствам. Мудро? Да. Актуально? Безусловно. Полезно для эмоционального и духовного здоровья? Еще как.
Женя Зверев
Аминь!
Камар Тасбулатова
Лучший ответ
Р Туйчиев "... которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. "
Все же с цитатами вам следует подписывать и редакцию "той Библии", которая поучает вас. Уж очень много домыслов ...
Сам себя хвалит, хоть бы кукушку нашёл, что бы его похвалили.))))
Точно так же можно написать, заменив слова "Господа Иисуса Христа" на "Макаронного монстра" к примеру. Будет такая же бездоказательная фигня и агитка.
Алина Гарева
"А Я говорю вам: не противься злому.. .
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два... "(Матф. 5,38-42).
.если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер,
а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26)

«Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его» (от Матфея 10:34)

«Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери;
свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (от Луки 12:51).
Так чё тогда сам здесь окопался?
Лидия Козляева
Справляя нужду в головы слушателей, не бросайте бумагу!
Библия- вся в аллегориях и притчах.
Это наука наук для Верующих и Любящих Бога.
Есть такое выражение : <<ПРАВДА лежит на поверхности>> .
А на поверхности : книжка ЧЕРНОГО цвета, на обложке которой МЕЧ .
А то, что внутри черной книжки, это ложь . Так что мы ее оценили так, как надо . А не так, как вы ее нам рекламируете .
Валя Балушкина
"Если кто учит чему-то иному и не соглашается со здравыми словами, которые от нашего Господа Иисуса Христа, ..то он возгордился, ничего не понимает" - всякий, кто не поддерживает линию партии - ренегат, предатель и идиёт.
"Это порождает зависть, раздоры, оскорбительные речи, ..между людьми развращёнными умом и лишёнными истины, думающими, что преданность Богу — это возможность что-то приобрести" - так заклеймим позором этих выродков, считающих, что наше дело не правое, и пытающихся сбить нас с той, единственно верной, дороги, которую нам указует наш вождь и отец.
Ничего не напоминает?))))
лучше зайди на YouTube и посмотри: видел Ад и Рай, умер и воскрес. Все на свои места встанет.