Религия, вера

Религии даются чтобы люди грызли друг друга и ненавидели других людей?

С другой стороны думающий научается отличать правду от кривды
Оксана Мир
Лучший ответ
нет. для того, что б срубить бабла по лёгкому. заметьте - во всех странах и во все времена церковь была, пожалуй, самым богатым "некоммерческим" учреждением... и налогов никому не платила.
Konstantin Kutelev
Да. И ещё для власти над людьми - разделяй и властвуй
А.
Айка-Айка ...
Угу-разделяй и властвуй.
Духовный эгрегор складывается не произвольно, а по принадлежности к конкретной Космической Семье воплощенных духов. Потому и сознание людей выбирает то, что ей более близко и дорого. Отсутствие толерантности - это качество людей с определенным углом зрения об истинности только собственных взглядов, это ограниченность мышления, которой присущи люди разных вероисповеданий и не принадлежащих ни к каким религиозным конфессиям. Вот и автор этого вопроса страдает подобным недугом, осуждая одних и уважая свое мировосприятия, не подозревая, что мир многогранен, и в нем все имеет право на самовыражение и свободу совести в том числе самыми разными способами.
Аягоз Тиржанова Ааааа, понял! Короче, главное выражать своё право самовыражаться и грохнуть другого за то что тот мусульманин или христианин или иудей....Ёлы-палы, а я сижу и голову ломаю: зачем люди гробят друг друга?!
Кстати, я никого не осуждал в вопросе. Если и был намёк, то я вижу разделение людей по религиям, которые используют властолюбцы, чтобы держать людей в зверином состоянии. Вон христиан учат, что даже родные враги. И кто возлюбит мать свою или отца больше ЕГО, тот недостоин ЕГО. Пойду грохну мать ...
Всех больше в этом преуспела секта атеистов = духовных голодранцев..))
Rosa Engel - Seider
Стажок Иван Интересно..а кто это с кем цапался в совке?Была одна партия и никаких гвоздей!
Аня % ) Секта - понятие, относящееся к религии, дурень. Не может быть секты атеистов.
Была изначально одна религия: Адам и Ева лично были знакомы с Богом. Но они перестали слушаться Бога и стали поступать по научению противника Бога Сатаны. Сатана научил людей верить в ложных богов или вообще отвергать Бога. Конфликты, насилие, войны- это то, что свойственно духу Сатаны, который правит этим миром.
Сергей Литвяк Вы упустили очень важный момент, что Бог сам создал сатану, Адама и Еву заранее зная, что они согрешат.См. ссылку: http://bibleonline.ru/qa/100-if-god-knew/
Причины возникновения религий совсем другие, но они становятся поводом для грызни.
Как это, даются?
По моему они не даются, а продаются
Вскоре после Второй мировой войны Мартин Нимёллер, немецкий протестантский священник, писал: «Кто хочет обвинить Бога в том, что ведутся [войны], тот не знает, или не хочет знать, Божье Слово. ..христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма не христианским образом молились об уничтожении своих врагов. Все это — наша вина и вина наших предков, но ни в коем случае не Бога. И мы, сегодняшние христиане, стоим посрамленные перед так называемой сектой серьезных Исследователей Библии [Свидетелей Иеговы], которые сотнями и тысячами шли в концентрационные лагеря и на смерть, потому что отклоняли военную службу и отказывались стрелять в людей»
Значит можно сохранить христианскую непорочность?
Когда начинаются войны, религии всех стран забывают свои учения о мире и братстве. Вот что сказал английский бригадный генерал Фрэнк П. Кроужер о событиях периода Первой мировой войны: «Христианские церкви — самые отъявленные разжигатели кровавой вражды, которыми мы распоряжались по своему усмотрению».
Во все века роль религии остается неизменной. Католический историк Е. И. Уоткин откровенно сказал: «Больно признаться, но мы не можем из напускной благообразности или ложной преданности отвергнуть или игнорировать исторический факт, что Епископы непрестанно поддерживали все войны, которые вело правительство их страны». А в одной статье канадской газеты, выходящей в Ванкувере, отмечалось: «Возможно, слабость всех религиозных организаций в том, что их церкви следуют за флагом... Была ли такая война, когда бы никто из противников не утверждал, что Бог на его стороне?» («Sun»).
$$$$$ Татьяна $$$$$
Точно так и для этого и создаются религии.
Для грызни и вражды.

А вера от Бога и вера Божия учит о любви ко всем и к врагам.
Полина .
Аягоз Тиржанова А, как же - "родные - враги твои...кто возлюбит отца или мать более Меня, тот недостоин Меня..
Есть люди нападающие на веру и есть её защищающие.
Кто больше виноват в этой грызне?
устанавливают свои взгляды и интересы.
Иван Спиней
Вспомни Российскую Империю кто кого небудь убивала из за веры. Это суки америкосы наняли телевидения и развезали войны религиозные. Теперь весь мир с промытами мозгами ходит
Стажок Иван Это выбивалось и выжигалось!(((
Мыслепреступление и наказание в Российской Империи.
«Уложение о наказаниях» Вступил в силу 1 мая 1846 года, до этого были законы еще похлеще
«О преступлениях против веры».
Глава первая. О богохулении и порицании веры.
Статья 182: Умышленное публичное богохульсво в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью.
Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо.
Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей
Сторонитесь ложного поклонения!
«„Выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“» ([ссылка появится после проверки модератором] ).

[ссылка появится после проверки модератором]
искренние люди не знают истины о Боге и о будущем человечества. Не
находя ответы на волнующие их вопросы, они испытывают замешательство и
неопределенность. Миллионы находятся в рабстве суеверий, обрядов и
празднований, которые оскорбляют нашего Творца. У тебя, скорее всего,
есть соседи и родственники, которые верят в ад, триединого Бога,
бессмертную душу и подобные ложные учения.

Кто виновен в повсеместном распространении такой духовной тьмы? Как ни
удивительно — религия, а именно религиозные организации и их
руководители, которые распространяют идеи, противоречащие Божьей истине ([ссылка появится после проверки модератором] ).
Поэтому многие люди думают, что они правильно поклоняются истинному
Богу, а на самом деле они оскорбляют его. Ответственность за все это
несет именно ложная религия.

За ложной религией стоит одно невидимое существо. О нем апостол Павел
сказал: «[У неверующих] бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для
них не воссиял свет славной благой вести о Христе» ([ссылка появится после проверки модератором] ). «Бог этой системы вещей» — не кто иной, как Сатана Дьявол. Он главный покровитель ложной религии.
«Сам Сатана принимает вид ангела света, — писал Павел. — А потому нет
ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей
праведности» ([ссылка появится после проверки модератором] ). Сатана выставляет плохое хорошим и хитростью заставляет людей верить лжи.

Неудивительно, что в Библии ложная религия строго осуждается! Например,
Моисеев закон прямо предостерегал Божий народ от ложных пророков.
Любой, распространявший ложные учения и призывавший поклоняться ложным
богам, приговаривался к смерти за то, что побуждал других отступить от
Иеговы. Израильтянам повелевалось «истребить зло из среды себя» ([ссылка появится после проверки модератором] ). Да, Иегова считает ложную религию злом ([ссылка появится после проверки модератором] ).

Иисус Христос и его апостолы также резко осуждали ложную религию. Иисус
предупреждал своих учеников: «Остерегайтесь лжепророков, которые
приходят к вам в обличье овец, а внутри хищные волки» ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ). Павел написал, что «открывается гнев Божий против всякого нечестия и неправедности людей, которые подавляют истину» ([ссылка появится после проверки модератором] ). Как же важно, чтобы истинные христиане внимали этим предупреждениям и сторонились любого, кто «подавляет истину» Божьего Слова или распространяет ложные учения! ([ссылка появится после проверки модератором] ).
разумеется.
Мина :з