Религия, вера

Слово Бога побуждает нас: «Сохраняйте себя в Божьей любви» (Иуды 21). Что это для вас означает?

Ученик Иуда объяснил, как сохранять себя в Божьей любви. «Созидая себя на своей святейшей вере и молясь святым духом,— писал он,— сохраняйте себя в Божьей любви, ожидая милосердия Господа нашего Иисуса Христа к вечной жизни» (Иуды 20, 21). Благодаря изучению Божьего Слова и участию в проповеди благой вести мы формируем себя на «святейшей вере», то есть на христианских учениях. Кроме того, нужно «молиться святым духом», то есть под его влиянием. Чтобы получить награду вечной жизни, также необходимо проявлять веру в искупительную жертву Иисуса Христа (1 Иоанна 4:10).
Алена Бограшева У вас своих слов нет живых, человеческих что вы как по копирке то все говорите . Это что результат зомбирования или отсутствие собственных мыслей или не умение общаться ?
Вот интересно мне выражение Бог побуждает . Нет я понимаю наставляет, призывает . А у вас один шаблон - побуждает . Вы что вечно спящие? Да и как вы собираетесь Духом Святым молиться если Его нет в вас . А кто духа Христова не имеет тот и не Его . Или вы рождены с выше и Бог крестил вас духом Святым и вы из тех кого причисляете к 144000 ?
Ольга Краш
это значит деньги все свои подари церкви и будет тебе счастье.
А1
Андрей 17
Не ослабевать и продолжать быть посвященным Богу и ближним. Любовь не просто достичь, как и Истину не просто постичь. Истина абсолютна. Истина стоила мученикам их жизни и святым их молитв. Истину легко потерять. Истину нужно хранить в сердце, чтобы ложь вкравшись не обольстила человека на злой путь. так и Любовь, хранить нужно внутри, любовь достигать нужно. есть шаги, как достичь любви. вот они, я даю это даром, как дал Апостол Пётр---
5. то вы, прилагая к сему все старание, покажите в
вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6. в рассудительности воздержание, в воздержании
терпение, в терпении благочестие,
7. в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

-----Если вы вдумчиво прочитаете это, то поймёте, как формируется любовь, с чего начинается, какие шаги. . достигать любви и сохранять её-- это процесс длина которого-- жизнь
ЗДЕСЬ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС