Религия, вера

Почему СИ запрещено самостоятельно думать и размышлять? +

Они утверждают что все их действия основаны на Библии, но так ли это? Большинство вопросов который я здесь замечаю от СИ скопированы с их сайта jw.org/, без возражений верят в толкование Сторожевой Башни, к тому же абсолютно не умеют воспринимать критику, как говорится : хоть ссы в глаза - все Божья роса. . .Почему вы такие зомби?
Разрешено самостоятельно думать, но в рамках "заасфальтированной дороги" СИ.
Ирина Ермакова
Лучший ответ
Natascha Sabiryanova Конечно, читать ту литературу, которая созидает и дает возможность размышлять.
Это лучше чем насиловать семинаристов из Казани. Не суди.
Ирина Абдулкина Я не православный
Вы весьма здраво рассуждаете, а потом вдруг задаете детский вопрос!!
СИ запрещено самостоятельно думать и размышлять, потому что на это есть соответствующие указания, прописанные в подозрительных журнальчиках СИ. Более того, СИ запрещено интересоваться теми, кто им пишет все эти указания. Не верите, спросите у СИ!
Natascha Sabiryanova Это у вас запрещено думать самостоятельно. За вас все решили святые отцы. ,труды которых вы поставили выше БИБЛИИ . А самому исследовать эти вопросы? Слабо у вас.
ща забанят))
""хоть ссы в глаза - все Божья роса. ""-----это все что ты знаешь. Думай!!!
А зачем обязательно печатать заново и своими словами, если ответ предполагается длинный, а на сайте (или у себя на компьютере) есть готовый ответ?
От того что скопируешь, вместо того чтобы 5 минут печатать заново, смысл не изменится.
Спросите у Емелькиной, она должна знать.
Нурлан Нурушев
Алиночка Саликова Задают вопрос и приводят библ. цитату.
знание о святейшем -вот что такое разум ,
может они разумнее вас, а не зомби вовсе .
Вы не слышали притчу об одном мудреце, которого все считали сумасшедшим, а на самом деле он оказался самым мудрым в обществе сумасшедших и знаете почему, по одной простой причине -он слушался Бога
Благослови их Господь, вдруг вспомнил из какого говна вытащили меня баптисты и иеговисты, дай им свет и разум Господь. " Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Дети! храните себя от идолов. Аминь. "1Иоан. 5.19-21
Алёнка N
Мыслить, с чего это, мысли твои, дерьмом попахивают, не по тому ли, что с унитазом из одного материала.
Ваня Манукян
может потому что они видят, что смысла нет для таких как Вы формулировать мысли, проще скопировать и отослать?
Как говорится : они время на Вас тратят, а Вы им в глаза ссыте.

И чем хуже копипасты чем такие гениальные вопросы как, например "Атеисты, почему верующих больше чем атеистов? ". Вот здесь видна гибкость и свобода мысли. Похоже те кому адресован вопрос тоже хотят спросить Вас почему Вы такой зомби.
Alexandra Menshikova
свидетели иеговы - Зомби!
Witalii Bloh Слышал много подобных отзывов о свидетелях Иеговы. Как же я был удивлен, когда познакомился с ними лично. Оказалось что это приветливые, добрые и счастливые люди. Это сильно отличалось от того, что я слышал о них от других. Подробнее писал в своем блоге: http://go.grinevri.ru/2013/08/3.html
Потому что если они начнут ДУМАТЬ, то быстро поймут, что их обманывают.. Те из них, кого Бог не обидел мозгами, быстро сообразили, куда попали и нашли в себе силы выйти оттуда...
Более того, я недавно узнала, что, у них не рекомендуют даже иметь высшее образование! Понятно, думаю, почему..))
Алиночка Саликова Это мудро- не тратить деньги и силы на высшее образование. Лучше приобрести специальность и найти работу. И уделять больше времени на духовное. Но это дело выбора.
Тем более, в университетах процветает аморальность., наркотики, вседозволенность.
так точно! Свидетели Иеговы - Зомби!
Ты то, ЧМО, чем лучше их?
Как раз Библия побуждает размышлять. Раз вы заходили на этот веб-сайт, значит у вас есть духовные потребности. настоящая вера опирается на доказательства и что в служении Богу нужно задействовать разум.
Римлянам 12:1:"И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, ЗАДЕЙСТВУЯ РАЗУМ.. . Преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля бога". Евреям11:1:" Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".
Библия поощряет исследовать самые волнующие и сложные вопросы. Бог не хочет от нас слепой веры, Он хочет любви основанной на знаниях. Это желание Он изложил в своем слове, Библии.