Религия, вера
Почему от людей других взглядов христиане требуют, чтобы они жили так, как учит Библия?
А себе в то же время дозволяют жить так, как захочется.
Это из области социальной психологии. Представь ты хочешь верить в леприкона, как ты себя будешь чувствовать? Правильно, идиотом. Как этого избежать? Надо заставить как можно больше людей верить в него, тогда ты уже не таким идиотом будешь себе казаться. Когда человек пропагандирует свои убеждения, его вера в них укрепляется. Вернемся же к нашим баранам. Обратите внимание на религиозников, для чего они вступают в диалоги с атеистами? Разве они готовы поменять свою точку зрения? Нет. Им просто надо говорить об этом, а когда им подводят *** к носу, они обычно сливаются. Атеисты же готовы поменять свое мнение, при наличии достаточных оснований. А над верунишками мы просто балдеем)
я бы не стала так заостряться на христианах. . это еще не самое страшное. .
по крайне мере с бомбами под хиджабами не покушаются на инакомыслящих. .
бывает и покруче. .
меня как-то давно хотели командировать в Среднюю Азию, тщательно инструктировали как вести себя, чтобы не спровоцировать негативного отношения: юбки подлиннее, кофточку позакрытие, после 7 вечера на улицу одна не выходи, а то зарежут - ну как же женщина одна вечером гуляет. . да много еще чего. . ну это нормально?
многие независимо от вероисповедания в чужих глазах соринки выискивают, не замечая бревен в своих глазах..
по крайне мере с бомбами под хиджабами не покушаются на инакомыслящих. .
бывает и покруче. .
меня как-то давно хотели командировать в Среднюю Азию, тщательно инструктировали как вести себя, чтобы не спровоцировать негативного отношения: юбки подлиннее, кофточку позакрытие, после 7 вечера на улицу одна не выходи, а то зарежут - ну как же женщина одна вечером гуляет. . да много еще чего. . ну это нормально?
многие независимо от вероисповедания в чужих глазах соринки выискивают, не замечая бревен в своих глазах..
Или ты с Богом-живёшь по Библии, или ты с сатаной. Компромиса быть не может.
Оксана Шевчук
Вы не до конца прочитали вопрос.
Анатолий Ческидов
тогда с Сатаной) сатанисты хотя бы живут спокойно и не навязывают никому свои взгляды
Люди любых взглядов пропагандируют свою точку зрения среди окружающих, считая, что они делают доброе дело, потому что уверены в СВОЕЙ ПРАВОТЕ!
Оксана Шевчук
Я не пропагандирую. Мне кажется, мир гораздо интереснее, если все думают по-разному. По крайней мере, меня с детства раздражает, когда кто-то в чём-то подражает мне или повторяет то же, что и я.
среди христиан безопаснее всего жить так как главное в христианстве это терпение от которого зависит количесто хит понтов у монстров)))) ) но мало справедливости ))) жизнь и здоровье важнее справедливости поэтому йа то же хочу жить среди христиан соблюдающих терпение и не отвечающих на удар ударом ...
Оксана Шевчук
Я столько угроз уже слышал от христиан, что я ни за что не соглашусь среди них жить.
А христиане ни от кого ни чего не требуют.
Возможно, вы перепутали православных с христианами.
Часто думают, что православные это христиане. Не надо путать.
Возможно, вы перепутали православных с христианами.
Часто думают, что православные это христиане. Не надо путать.
Оксана Шевчук
Я не путаю. Православие - это дохристианская вера славян. Это когда славят правь. К РПЦ и прочим православие отношения не имеет.
Христиане не требуют от людей другой веры и взглядов соблюдать заповеди, но сами стараются жить по ним. Человек слаб. Бывает и христианин нарушает заповеди и на какое-то время даже забывает о них. В этот момент он перестаёт быть христианином. Но потом наступает покаяние. Тогда христианин опять обращается к Богу и опять старается соблюдать заповеди. Таков путь христианина, нести свой крест, как учил Иисус Христос.
Оксана Шевчук
Ну, выходит тогда, что в России я пока не встречал христиан ни разу, раз вы говорите, что они именно такие, как вы написали.
Потому что бизнес не терпит конкурентов. Об этом четко и талдычит Библия и во все времена старалась конкурентов своих либо запугать, либо уничтожить, как обычный бандит с большой дороги.
Похожие вопросы
- Были ли соблюдены какие-либо «юридические формальности», когда Адам и Ева начали жить вместе? Чему учит Библия?
- Могут ли христиане участвовать в боевых действиях? Что по этому вопросу учит Библия?
- Почему православные называют сектантами тех христиан кто соблюдает заповеди Библии?
- Христиане если вы не можете принять то чему учил Христос и жить как Он учил зачем называете себя Христианами ?
- Я подвергаю сомнению то что написано в Библии, почему знакомые христиане меня не любят, если сам Иисус учил все проверять?
- Вот христиане говорят о любви безграничной которая сказано в Библии. А почему тогда, они готовы сами себе грызть глотку?
- Чему на самом деле учит Библия?
- Дорогие Христиане, как Вы отнесётесь если дописать и обновить Библию?
- А есть здесь христиане, которые не знают, чему учит Библия, но хотели бы узнать?
- 2 миллиарда христиан твердят что верят в одного Бога по библии, если есть Бог то почему он всем не даст одно учение