Религия, вера
Человек сам должен выбрать своего бога?
Или нужно крестить всех поголовно с младенчества и не оставлять выбора никому? Почему человека от рождения лишают права выбора, и навязывают ему как он должен жить?
ни кто ни каму ни чего не навязывает.. я вот крещеный синтоист...)
Позитивная Девчонка
а крестили тебя походу в детстве и никто ничего не спрашивал.
это бизнес и не более того
Чито?
Крещение для человека - еще не пропуск человека к Богу! Можешь не считать свое крещение действительным - ходи, гордо поднимая голову! Кстати, если для тебя Крещение - ни что, то, почему это тебя так волнует?...
Патриаршая типография издала календарь со Сталиным: директор уволен
Патриарший издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры отпечатал перекидной календарь на 2014 год: «СТАЛИН» . Находкой в своем блоге поделился доктор исторических наук, профессор РГГУ Михаил Бабкин. Чуть позже протодиакон Андрей Кураев заявил, что директор издательства был уволен за календарь и другие возможные грехи еще прошлым летом.
Выходные данные продукции говорят о том, что макет календаря был разработан издательским домом «Достоинство» , который, как можно убедиться, сталинскую тему весьма педалирует.
Вместе с тем, стоит отметить, Русская Православная Церковь довольно неоднозначно оценивает фигуру «вождя народов» да и весь период культа личности. В частности, в 2010 году замглавы отдела внешних церковных связей московского патриархата игумен Филипп от имени митрополита Волоколамского Иллариона заявил, что «при Сталине была создана бесчеловечная система, и ничто ее не может оправдать: ни индустриализация, ни атомная бомба, ни сохранение государственных границ, ни даже победа в Великой Отечественной войне, ибо всего этого добился не Сталин, а наш многонациональный народ» . Протоиерей Всеволод Чаплин так же некомплиментарно высказался о личности Сталина накануне 60-летия генералиссимуса.
Стоит также отметить, что «проблемы со Сталиным» случались у РПЦ и ранее. В 2010 году в храме Святого Николая, расположенном в небольшом здании между корпусами Российской государственной библиотеки, была обнаружена икона с изображением Сталина. В храме висела большая икона Матроны Московской, а рядом – изображения ключевых моментов жизни святой. На одном из таких изображений Матрона Московская предстает в компании Сталина.
В 2008 году скандал разгорелся вокруг храма святой княгини Ольги в Стрельне в Ленинградской области, где была обнаружена икона все той же Матроны Московской, рядом с которой в полный рост изображен Сталин. Икону в итоге сняли, а вывесивший ее настоятель церкви игумен Евстафий (Жаков) был разжалован во вторые священники.
Согласно легенде Иосиф Сталин посетил Матрону Московскую в 1941 году, во время войны. Именно этот момент и запечатлен на иконах. РПЦ, а также большинство верующих и священнослужителей факт знакомства Сталина с Матроной категорически отрицают, считая это домыслами и мракобесием.

Когда человек сам выбирает своего "бога", в 99,(9) % случаев оказывается, что он выбрал не бога, а сатану...
Позитивная Девчонка
Кто это вам интересно сказал? видимо вам это навязали я уверен в этом на 99,(9)%.
Никто, никому ничего не навязывает. Есть разные точки зрения на бога которые были сформированы ранее основываясь в основном на политических движениях тех времен. По сути своей Христианство Ислам и Иудаизм - имеют один и тот же источник - Тора. Поэтому если нам, что то навязывают, то навязывают - "Как верить в Бога", а не в "Какого Бога нам верить".
Если с детства не зомбировать, маловероятно что человек в церковь попрется, пока у него маразм не начнется.
Позитивная Девчонка
И я о том же, человек должен сам выбирать во что ему верить.
Иисус крестился в 29 лет а не младенцом.
Позитивная Девчонка
Знаю, читал я эти сказки - тогда почему наших детей крестят во младенчестве?
Это особая христианская "свобода" воли)))
а веру поменять можно
Бог один, религий много, как и его имен. а религия это элемент контроля за серой массой. вся религия одинакова, так какая разница что именно засирает человеку мозги? Тем более религию можно сменить уже в зрелом возрасте.
Даша Спицына
Из 12 детей, которым засирали мозги религией, откажется от нее 1. Поэтому попы и лезут к детям так усердно.
Скажем так: верю и не верю. Не веришь в исуса верь буду.. . не веришь в буду верь в богов природных стихий.. . в кого хочешь в того и верь.. . вроде закона про веру не написали.. . в таком случае по поводу веры ты независим. Только пытайся не говорить окружающим о том кто твой бог (или о его отсутствии) . Они будут читать лекцию во что ты должен и не должен верить
Читай заповеди
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. Его сын Иисус а путь к Богу лежит только через Иисуса поэтому он и был отправлен на Землю Отцом ..."Кто видел меня видел и Отца: " то есть Бог существует....
Позитивная Девчонка
Ага, а ты типо раб мой.