Религия, вера

Человек обязательно должен иметь своего Бога, если нет, тогда зачем так спрашивают, какой ваш Бог и как понять подобное?

Если Солнце одно на всех, нет личного и собственного Солнца, есть только условия нахождения человека под Солнцем. Что касается Бога, я понимаю все эти выдумки так возведены в ранг обсуждаемой темы, Религия и Библия их только поддерживает, и люди не понимая сводят образ Иисуса скажем до уровня личного спасителя, принижая его, тогда и Бога так же давно уже принизили и сделали с его образом всё, что угодно и совесть у всех остается чистая и непоколебимая.
Человек и есть бог.
Agent_007 Agent_007
Лучший ответ
Бог один для вас он ваш для нас он наш!
Выбор служения и формы своего вечного, личного служение это ваши отношения с Богом вечные!

Светлана Куприкова У меня нет Бога и я никому не поклоняюсь и не признаю. А у тебя есть, вот и вся разница.
чтобы стремиться стать совершеннее. солнце не создано по подобию человека оно не имеет тела, только энергию
Вера Доронина
Вера Доронина в нас тоже есть своё "солнце" но помимо него имеется и много чего ещё
Вера Доронина как и во вселенной.. помимо солнца есть много чего ещё
Вера Доронина только искусственный человек может видеть в солнце искусство
Вера Доронина я вижу сгусток энергии в нём
Вера Доронина я в тебе вижу иное
Вера Доронина но тебе проще оскорблять... твоё дело) так тебе спокойнее думать что ты лучше других... видимо своя уверенность хромает
Вера Доронина ты мне тоже не нравишься.. но кого это волнует? (так же как твоё мнение обо мне)
Зачем поклоняться кому-то . Еще ты есть сам Творец и поклоняться саму себе, тоже глупо . Восхищаться другим можно, как индивидуальным путем души для постижения самого себе и раскрытия себе Творца
Видимо не включают логику.)))))
Взываю к логике!!! «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого
А разве наша особенность не говорит об этом, что Он любит нас?! .Посмотрите на себя в зеркале. Разве не чудо творение!? Глаза. рот, уши, волосы на голове, брови, ресницы, шея-все на своих местах. А то, что у нас есть возможность создавать себе подобных!? Вам и это ничего не говорит!? Ведь тот. кто нас создал говорит о своем замысле в отношении нас в Священном Писании. Он дал нам Письмо, которую могут читать от поколению к поколению. Доступна практически на всех языках. Разве не этого ожидается от Творца?!
Когда мы наблюдаем за творениями Бога, нас впечатляет, что все они — от микроскопических до самых больших — созданы, чтобы выполнять определенную роль. Без сомнения, нас поражает сложность клеток нашего организма, мы умиляемся, глядя на крошечного младенца, и восторгаемся огненным закатом. Это возможно благодаря тому, что Бог наделил нас чувством прекрасного. Человек мог бы существовать и без этого всего, но.... (Зачитай Псалом 19:1; 104:24.)
Псалом 19:1; 104:24(Псалом 19:1; 104:24)

Иегова наделил Адама и Еву такими чувствами, как вкус, осязание, зрение, слух и обоняние. Благодаря всему этому они могли в полной мере наслаждаться жизнью в прекрасном раю. Адам и Ева могли трудиться в свое удовольствие, радоваться плодам своего труда и постоянно совершать новые открытия — и все это на протяжении вечности.
Псалом 19:1 19 Небеса возвещают славу Бога, О делах его рук рассказывает небосвод.
Псалом 104:24 24 Как многочисленны твои дела, о Иегова! Всё это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений. Узнавайте об Иегове, наблюдая за его творениями.
Прочитайте Римлянам 1:20: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.

Мы замерли от восхищенья, любуясь морями, землёй. Листаем мы книгу творенья и видим Творца мастерство. Мы весть о рождении Царства, торжественно провозгласим.
О благословеньях прекрасных, расскажем до края земли. Вот близится вечная радость, проходит ночь, день настаёт. воздвигнет Бог новое небо, воздвигнет Бог новое небо, пустыня, как сад, расцветёт.
Откровение 4:11: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Обращайте внимание на растения и животных и учитесь видеть мудрость Творца в том, как они устроены. Узнайте побольше о том, как удивительно сконструировано ваше тело (Пс. 139:14). Задумайтесь, какой мощью обладает Солнце, при том что оно всего лишь небольшая звезда, одна из миллиардов (Ис. 40:26)*. Это побудит вас еще больше восхищаться Иеговой. Но знать, что Иегова мудрый и сильный,— недостаточно. Чтобы развить крепкую любовь к Иегове и стать его другом, нужно узнать и другие стороны его личности.
Светлана Куприкова Ты опираешься чисто на человеческую логику, и только, а не на знания. Я спорить не хочу, ответил спасибо. Что касается Солнца оно искусственное и местное, никакое не всеобщее, только для нас живущих на плоской земле. Дальше все тоже самое, что касается какого то там Бога.
Вячеслав Ступин Действительно. Бог создал Землю для постельных клопов. Ведь их пища изобильна, и продолжает из века в век умножаться. Но люди почему-то не следуют замыслу Бога, и травят постельных клопов где только могут... За что и случаются среди людей войны и беды. Не пора ли принять волю Господа, накормить и размножить клопов, и не страдать более от своей упёртости?)
Ну, это если взывать к логике)).