Религия, вера

В качестве кого христиане рассматривают Аллаха? Кришну, например за беса считают. А Аллаха за кого?

Не стоит говорить за всех христиан.
Бог - Един.
Людмила Данькова
Лучший ответ
Дело даже не в Имени, дело в понимании воли Бога.
аллах - перевод - Бог Единый. . христианства на Земле ещё не было. . поэтому пофиг - "кого христиане рассматривают"
Andreyka Pavlov
Спросите у Христиан арабов, они однозначно вам ответят, что Аллах это Всевышний Бог, Творец всего сущего, или как называют Христиане Отец Небесный!
И обращаются христиане арабы к Богу - о Аллах.
Никто почему то не задается вопросом, почему англоязычные народы называют Бога - гадом! О мой гад, как они любят выражаться.
Natasha Beloyarova:*
"Бог Один и Един".Единство Божие в Его Многообразии.
Константинопольский Собор 1180 года, вопреки давлению властей, засвидетельствовал, что Аллах мусульман не является Богом христиан.

Дальше логика проста: если не А, то В.
Светлана Калинина Тогда они автоматом признают политеизм?
У них на каждом кладбище по аллаху. Куча крестов с иконами.
Аллах - это тот же Иегова - демон луны, восставший как Люцифер против Святой Троицы. Поэтому его уши хорошо видны у Аллаха. Магометане молятся метеориту луны вмонтированному в Каабу, ориентируясь во время молитвы в сторону Мекки, где стоит Кааба. И символ магометан - серп луны.
Анонимус ! сам ты демон!
Natasha Beloyarova:* Учи мат часть невежа!!!
Вет Цукерман Скинь мне фото Аллаха, та чтобы было видно уши...
Кришна приходил на Землю за три тысячи лет до Христа,то есть задолго до того как христиане выдумали сатану с бесами.
Серафим Холод
Светлана Калинина Ну про демонов и в Бхагават Гите говориться.
за хозяина шайтана джибраила---ваще умора---
Смотря что понимать под этим словом. Если этим словом называть Бога в том смысле, в каком учит Церковь - то нормально рассматривают. Если же в том смысле, в котором учит Коран - то и Коран, и Мухаммед и его учение (а в некоторых чинах оглашения для приходящих из ислама - и сам "бог Мухаммеда") преданы анафеме.
Джон Сильвер
Так же считают как и Кришну.
Такая же выдумка. Что из Индии, что из Аравии.
Местные божки .
Каждая религия-гегемон либо не признаёт чужих богов, либо признаёт за ошибку природы, либо подозревает в плагиате...
Бог один, только у каждого народа (даже у каждого человека) свое представление о Нем. В зависимости от духовных особенной. Поэтому в Библии написано, что только чистые сердцем узрят Бога
Дашуля Кота
Христиане прекрасно понимают кто такой Аллах! И стыдно признаться!