Религия, вера
так интересно люди себе выбирают партнеров для брака а потом жалуются и разводятся что капец... ) вопрос внизу
''а я не думала что он будет таким а я думала что он будет хорошим и будет делать то и то'' ''а зачем я буду с ним в браке если он такой-сякой'' ''а он изменяет и пьет лучше я с ним разведуcь'' значит наверно люди не тех выбирают или строят иллюзии? ведь брак по Библии-на всю жизнь
люди меняются со временем
да, строят иллюзии.. .
Но каждый новый брак ЛУЧШЕ предыдущего. это я вам говорю как человек с опытом :)))
Но каждый новый брак ЛУЧШЕ предыдущего. это я вам говорю как человек с опытом :)))
Дмитрий Гузий
ахах))
Люди потому разводятся, что привыкают судить о человеке по впечатлению, по
тому образу, который человек вызывает, по своим представлениям о человеке,
которые бывают весьма далеки от оригинала. А ещё потому, что ослабела в людях
любовь. Одна только осталась любовь сильна -- к самим себе.
тому образу, который человек вызывает, по своим представлениям о человеке,
которые бывают весьма далеки от оригинала. А ещё потому, что ослабела в людях
любовь. Одна только осталась любовь сильна -- к самим себе.
Не бойтесь не найти, бойтесь потерять. У судьбы нет причин, без причины сводить посторонних.


Это он только по библии на всю жизнь. Ежели человек не умеет примирятся с реалиями жизни (в том числе и с личностью своего избранника) , то ему и 100500 браков не поможет.
при чём тут библия? глазами смотри и башкой соображай, на чём женишься/за что выходишь.
или ты видишь весь набор и принимаешь полный комплект, или со временем будут сюрпризы.
скандалов с поножовщиной, следаки, суды, туды и т.д.
или ты видишь весь набор и принимаешь полный комплект, или со временем будут сюрпризы.
скандалов с поножовщиной, следаки, суды, туды и т.д.
потому что женятся по любви, а такие браки все чаще неудачные
перед таким важным шагом лучше все обдумать, а чувства проанализировать в последнюю очередь...
перед таким важным шагом лучше все обдумать, а чувства проанализировать в последнюю очередь...
в том то и дело что ВЫБИРАЮТ как в магазине, да еще ПАРТНЕРА как типа для бизнеса а не ПОЛовину свою.
поэтому лучше вообще никогда не вступать в брак, ибо это брак
не правильно выбирают и не по тем критериям, сами к браку не готовы, не умеют решать проблемы (умеют только убегать от них) не следуют руководству Основателя брака-Создателя.
Как говорил гном Гиви - пока жив не женись!
Просто люди торопятся с выводами, встречаются и на второй день каждый (замечу не совещаясь) строит планы на будущее связанные с новым знакомым, и дальше уже не отношения, а каждый пытается подвести другого под свои рамки, "ну и пусть он/она не такой/ая со мной всё равно будет по-другому", а в итоге ничего не складывается, нытьё развод ругань "мы не сошлись характерами" как это неожиданно блеант во придурки, сама такая)
строят иллюзии.каждый новый брак хуже предыдущего.
знаете всегда существует вопрос: А вы что не видели за кого замуж выходили? ? Нужно было сначала пожить вместе хотябы год, а потом женится! ! Люди действительно строят илюзии. И люди редко меняются. У меня подруга уже второго ребенка родила, а он не изменился. Так что живет ради себя. Если детей нет, то в некоторых ситуациях действительно лучьше разьвестись... Все зависит от человека, значит ну не хочет он менятся. Если человек хочет сохранить семью крепкую в любьви и взаимопонимании, он зделает все для того чтобы вы были счастливы и от себя следалет все возможное, он значит не такой человек. А вообще семья это работа обеих сторон
Похожие вопросы
- Библия советует если что то в браке не получается- научится договариваться, помириться и т д. вопрос внизу
- Мы должны сами выбирать- вступать в брак или нет или это как Господь повелит-служение или брак?
- почему,покупая обувь,мы меряем 3-4-10пар,чтоб удобно было,а выбирая партнера на долгую жизнь,не меряем.Почему это грех?
- Христос приходил исправить ошибку Адама, Он ее исправил, иначе всем на был бы капец. Вопрос ниже.
- есть ли у вас секреты от других людей? нужно ли это в современном обществе? и нужно ли это вам? вопрос внизу
- Сегодня схоронил родственника. Вопрос внизу.
- Верующие ответьте на вопрос внизу
- Вопрос для верующих: помогите мне разобраться, гордыня это или нет? Вопрос внизу
- Вопрос внизу.
- Через вопрос внизу было о воспитании жены мужем. А чем мужчина лучше женщины, чтобы иметь право воспитывать её?