Религия, вера

почему,покупая обувь,мы меряем 3-4-10пар,чтоб удобно было,а выбирая партнера на долгую жизнь,не меряем.Почему это грех?

Да мужа я выбирала, а не партнера. А новые туфли, один хрен, натрут.
Самал Сабыржан
Лучший ответ
Потому что если в процессе выбора партнёра на ПЕРВОМ месте стоит только сексуальная совместимость, то это выбор ведомый телесными инстинктами, то есть самыми примитивными степенями в человеке .
А так как религия подразумевает что человек - это существо высшего порядка, то есть с душой, и волей, то при выборе ПРАВИЛЬНО было бы основываться не на низших степенях, а на высших. Это подразумевает что если высшие степени ( качества) людей будут гармонировать, то остальные, неизбежно, будут следовать за ними, как следствие.
А хорошо узнавать людей, и о людях можно и без половых отношений.
Артём Маркин
только дело не в размере..

Да и людей сравнивать и обувь..бред.
Лена Лавренова
Жанара Аубакирова если бред, почему тогда выбирают именно "вот ентого" а не другого?))
Оксана Евдокимова если бред, то зачем мне отвечаешь?
Выбор супруга это не выбор пиджака Это любовь и первый признак её это верность и нежность
Жанара Аубакирова это сравнение, и заметьте как о пиджаке судят по размеру фасону и т.д. вы точно так же оценили человека только по иным качествам, то есть сравнение абсолютно верное
Так вот как это теперь называется... и как вам в голову пришло сравнивать человека с туфлями.
А вам, наверное, понравится, если вас примеряют, а потом отбросят в сторонку
Aйман Бопаева
Оксана Евдокимова так вообще то это происходит по обоюдному согласию
зачем брать "стоптанные башмаки" ?

хотя, на любителя
При наличии отсутствия противозачаточных средств.
Уверяю тебя, мораль быстро поменяется в соответствиями с условиями
Если выбирают патнера--то всегда примеряют нескольких. как башмаки. Будущего мужа не выбирают. Его любят.
некоторые так и делают перемеряют кучу партнеров а потом думают )
На сколько я знаю, христианство не запрещает общаться парню и девушке. Узнавать друг друга по-лучше и т. п. Вы наверное имеете ввиду что странно то что запрещено заниматься сексом до свадьбы. Вот как раз из-за того что выбираем партнера на ДОЛГУЮ жизнь самое главное это не то какой он в постели (занимаются сексом люди обычно наверное лет до 50. Да и то в лет 50 мягко говоря не каждый день) , а еще как минимум пол супружеской жизни они наслаждаются друг другом без секса. Если выбирать партнера только по 1 параметру, то это залог как раз таки не долгих отношений. И в конце концов если оба человека не имели партнеров, то они друг от друга научаться и в любом случае будут доставлять друг другу наслаждение.