Религия, вера
почему люди должны знать имя Бога?
совсем не обязательно
Каждый кулик свое болото хвалит..
Знать имя не обязательно, т. к. главное жить по Его заповедям, независимо от того, как Его называть.
Не в курсе) Думаю есть сказать "Бох" то Бог не обидится) Это только СИ носятся с именем как алкаш с бутылкой водки)
Вы такие наивные еговцы, один типо задает вопрос, другой типо отвечает и получает ЛО. Чтобы кучка алкашей из Бруклина наживала на лохах миллионы. Вот имя вашего бога - Фарс!
Странно любить кого-то и не знать его имени.
никто не знает, хотя многие считают, что знают, и ничего, все живут
Чушь спрашивает. Во-первых, никто не должен знать это имя, во-вторых, я не уверен, что оно у него вообще есть.
1)"Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся";
2)"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
"церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими ИМЯ Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. "1-е Кор1:2-3
"Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о ИМЕНИ Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. "Деяния 8:2
"да прославится ИМЯ Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа. "Второе послание к Фес 1:12
"Ибо всякий, кто призовет ИМЯ Господне, спасется. " к Римлянам, 10:13
"родит же Сына, и наречешь Ему ИМЯ Иисус, ибо Он СПАСЕТ людей Своих от грехов их. " Матфея, 1:21
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему ИМЯ ВЫШЕ ВСЯКОГО ИМЕНИ
дабы пред ИМЕНЕМ Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. "( Фил 2:6-11)
«Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш сделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе, да прославится ИМЯ Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа» (2Фесс. 1:11,12).
«А заповедь Его та, чтобы мы веровали ВО ИМЯ Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам» (1Иоан. 3:23).
«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем ВО ИМЯ Господне» (Иак. 5:14).
«…через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы ВО ИМЯ Его покорять вере все народы» (Рим. 1:5).
«Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали ВО ИМЯ Его, послужив и служа святым» (Евр. 6:10).
«Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме ЗА ИМЯ Господа Иисуса» (Деян. 21:13).
«да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что ИМЕНЕМ Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого ИМЕНИ под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. » (Деяния 4:10-12)
Действительно, почему. Ккое это даёт преимущество?
А его и так знают. Иисус Христос. Он же Яхве Он же Слово Он же Сын. Кстате отвечаю для пользователя SV Вы ссылки можете из правильного перевода Библии присылать? Первая ссылка не верная. Не имя Иеговы а имя Господне. Я греческие тексты читал и там не то слово стоит.
Лука 24:46-48.
Речь об Иисусе Христе и имени Его для спасения.
"Вы же свидетели сему " и Апостолы возвещали имя Иисуса Христа, Его смерть и воскресение и прощение грехов во имя Иисуса Христа.
Евангелие до сих пор проповедуется и свидетельствуется.
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
...3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!
18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс совершенствования от периферии к Целому!
19. Я так объясняю вам, только для того, чтобы вы поняли, что переход ваш в четырёхмерное Пространство есть лишь поворот Пространства (для вас).. .
Читать далее: Откровения людям нового века - 2008
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
Кому должны? Я не должен, их слишком много, всех не запомнить :)
В нём заключено откровение Бога на ближайшее время))
Для масс необходимо идею облечь в форму и дать имя. Только тогда это сулит доход.