Религия, вера

Верите ли вы в миф, что без православия Россию поглотит ислам?

Как - кто? Попы! Без христианства славяне никому не позволяли называть себя "рабами" и "овцами".
Анна Овчинникова
Лучший ответ
Россия именно та страна, которая мифы превращает в реальность. Верю! А миф подсказала сама реальность. Спрашивать об авторстве этого мифа всё-равно, что спрашивать об авторстве народной песни.
А.
Анатолий .....
Если российская власть будет продолжать курс на насаждение религиозности - этот миф приобретёт шансы на воплощение.
Храни нас Аллах от подобного!
Данияр Чурин
Если будем заниматься дурью, кришнаиты нас поглотят. Всей страной с барабанами и дудочками.
Анна Науменко
Эту страну погубит коррупция...
Алексей Шугаев
Говоря о России, Ванга старалась быть правдивой. Но, может быть, все-таки немножко поддалась желанию принести благую весть? Ванга любила порассуждать о Русской Православной церкви, о близости России к космической энергии. Особенно теплое чувство испытывала к Борису Ельцину. И очень хотела заполучить его часы, не раз просила заезжих российских политиков привезти ей часы Ельцина. Зачем они ей нужны, не говорила, но, видно, что-то беспокоило ее в судьбе первого российского президента. О следующем президенте России говорила так: "Это будет совсем неожиданная фигура. Точно не Зюганов и не Лебедь". Последнее пророчество Ванги в отношении России: очертила руками большой круг. И сказала: "Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа".
Навряд ли, в России есть толкование полного построения Мира, и ХРанитель ИСТоков Основы Света есть, только нужен ли он России. Её разделили и правят ей пока русскоязычных аборигенов не сгноят в резирвациях, как испанцы с англичанами индейцев Америки.
ну не такой уж и миф, если разобраться.... Да и научись писать грамотно, а то без бутылки не разберёшься.
Это не миф!
Раньше в истории они уже нападали на Русь в 13 веке -Татаро-монгольское нашествие.
Около 250 лет Русь была в рабстве.
Что-то не припомниться из истории имена защитников атеистов или протестантов... или других конфесий...
Айнура Тойчубекова Вы, похоже, не в курсе, что у русского православия наблюдалось полное взаимопонимание с татаро-монгольской властью. Церковь в это время благоденствовала и её религиозной гегемонии на Руси ничто не мешало.
Не хотелось бы обидеть православных в нашей стране, но пусть посмотрят правде в стране, а именно% верующих явно завышен в глазах чиновников от церкви. Несомненно уровень верующих после развала союза вырос, но только за счет строительства новых храмов и не более того. Мне пришлось пережить 2-е переписи населения и я не помню такой графы в этом опросе /религия/ Вывод мой таков : не стоит поднимать подобные вопросы, ответы их будут безосновательны, приверженцы каждой религии будут тянуть каждый одеяло на себя.
попы, кто-ж ещё
Олег Иванов