Религия, вера

Почему Бог сам не построил ни одного храма, не написал ни одной книги - все руками человека?

Потому что он этого сделать не в состоянии.
Мысль и образ в голове этого сделать неспособны.
Дмитрий Васильевич
Лучший ответ
потому что человек служит Богу , а не Бог служит человеку , а строительство храмов , написание книг -это и есть проявления служения Богу
Наталья Казека
Профсоюз Образования Сделал бы образец :)
А кто же создал весь этот мир, всю вселенную, да еще так разумно? Ведь все мироздание живет по четким законам, все находится в мудром взаимодействии. Вся природа гармонично функционирует (если в нее не вмешивается человек) , в ней нет ничего лишнего, все утилизируется, все имеет смысл. Неужели можно создать такую громадину без ума и без плана? Что такое храм по сравнению со всем мирозданием?
Hrachya Andreasyan только этот дурацкий бог никак не вписывается в законы мироздания. Все течет все меняется, только бог стоит как три тополя на Плющихе непокобелимо
Профсоюз Образования Вот и я о том же -вселенную создал, а книгу про себя не смог написать - автобиографию,так сказать :)
Бог давно забыл о букашках на Земле, он Вселенную в ж. толкает, без него все встанет
Денис Кактан
Потому, что помер, так и не родившись.
Что касательно храма, Бог дал образец царю Давиду, чтобы его сын Соломон построил дом Бога.
Это записано в 1 книге Паралипоменон (Летопись) 28глава, 11,12стихи (Ветхий Завет) .
Этот храм был разрушен в 607 году до н. э. а затем восстановленный храм был разрушен в 70г. н. э. римлянами. Это факт говорит о том, что Бог отверг поклонение израильского народа. Сегодня Бог не даёт чертежи какого-либо храма, т. к. не от места поклонения зависит, как угодить Богу, а от соблюдения Его заповедей и принципов записанных в Его Слове-Библии.
Бог использовал людей для написания Библии чтобы им самим было понятно то, что они читают. Если бы Библию писал сам Бог, то она была бы написана Его понятиями, это всё равно, что объяснять младенцу сложные вещи научным языком. Так как Библию писали люди, которые поклонялись Богу мы можем учится на их ошибках, а также их пример веры может нас укреплять в поклонении Богу.
Оксана Каренко
Ну так и дьявол такую же методу пользует! Вашими руками вопросики задаёт! :о)
Профсоюз Образования Ну и где он - этот дъявол? Он может находиться в нескольких местах одновременно?
Бог на столько любит людей, что разрешает даже глумиться над собой куче шарлатанов из разных религий.
Деяния 17:24:" Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё."
Kalihan Kurmanalin
У него нет рук.
Профсоюз Образования А чем он Вселенную создал ?
Все делается и творится именно руками Аллаха. Тут человечки ни на что не способны. У людей просто могут быть намерения что либо натворить про себя внутри. А все делается именно лишь одним Могущественным Аллахом. А на вопросы что? зачем? почему? задавайте Ему. Бог дает лишь по норме из бесконечных Его знаний. А нам просто тяжело будет знать больше, чем положено. Например, когда у Моисея спросили знает ли он все. Он сделал величающую ошибку, и сказал да. Надо было сказать, что все знает лишь Бог, а он лишь часть которую нужно для мессий. Тогда Аллах говорит Моисею, что есть человек знающий больше чем ты и которого Я Бог подготовил его на этот случай и который старше тебя на много и жизнь я дал ему почти бесконечную на земле.
У него спроси
Анна Федорова
по тому что он реален настолько же насколько персонаж на аве автора
по тому что его нет
почему дьявол никого не убивает а всё делается руками человечьими ?
Софья Кастырина Потому что на самом деле дьявол - это человечество, а не отдельная сущность!