Религия, вера
Свидетели Иеговы сильно активизировались, на улице их толпа, на ответах их толпа. И часто они говорят, что ...
Царствие Божие приблизилось, хотелось бы знать, что это значит, намечается очередной конец света? Просто интересно.
Для Иисуса пришло «назначенное время» начать служение, а для народа — принять решение, которое принесло бы одобрение Бога (Луки 12:54—56). «Царство Бога приблизилось» , потому что Иисус, назначенный Царь, находился среди людей. Его проповедническое служение побуждало к раскаянию тех, у кого было хорошее сердце. Но как они показывали, что «верят в благую весть» ? И как показывать это нам?
Как и Иисус, апостол Петр побуждал к раскаянию. Обращаясь к иудеям в Иерусалиме в Пятидесятницу 33 года н. э. , Петр сказал: «Раскайтесь, и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения грехов ваших, и получите дар святого духа» . Тысячи людей раскаялись, крестились и стали последователями Иисуса (Деяния 2:38, 41; 4:4). В 36 году н. э. подобным образом поступили раскаявшиеся неиудеи (Деяния 10:1—48). Также и в наши дни вера в благую весть побуждает тысячи людей раскаяться в грехах, посвятиться Богу и креститься. Они приняли благую весть о спасении и стали проявлять веру в искупительную жертву Иисуса. Более того, они живут в праведности и стоят на стороне Божьего Царства.
Но что такое вера? Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18).
А нахуй не пробовали? Доходит!
и что, пусть пасутся, стадо же
Я не СИ)
И таки да) Оно рядом
Алина Даниленко
Я не конкретно к вам, просто уже раз 5 за последние дни слышала эту фразу) В основном от СИ.
2014 год даст много ответов на поставленные вопросы. Христос, апостолы и многие святые уже в миру и ждут возможности объявить о себе.
Царство Бога-это небесное правительство. Во главе его Иисус Христос с 1914 года. Очень скоро это царство уничтожит все зло на земле и тогда на земле настанет рай. Люди будут жить вечно. Воскреснут умершие. Исаия 65: 21 :"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. "
СИ всегда активны. Хотя много гадостей о них говорят это мирные люди, которые хотят, чтобы вы имели знания и надежду. Не стоит боятся их, просто выслушайте пять минут, от вас ничего больше не требуется.
Радуйся, я не бросаю жемчуг свиньям на улице, они герои, а я как проститутка -мудр как змея и прост как голубь. " Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. "Матф, 7.6
У них Царство Божье это 144000 самих Свидетелоей Иеговы. Значит уже выдвинулись из Бруклина и приближаются.
Это их идея фикс - что скоро конец света и кто не уверует в их секте, тот не спасётся. Такая форма массового психоза.
А что плохого в том, что вас заблаговременно предупреждают о приближающейся опасности? Если бы это было цунами или извержение вулкана, наверное, все были бы благодарны за своевременное предупреждение. Но стремительно надвигаются куда более серьезные события и С. Иеговы не жалея своего времени из любви к людям (Матф. 22:37-39) везде, где возможно говорят об этом.
Всему свое время и время заработать.