Религия, вера
Некоторые верующие пишут, что красота дается за некие духовные достижения в прошлых жизнях. А почему тогда...
Можно посмотреть не с точки зрения веры. Восточная психология говорит вся карма на лице. чем злей народ, тем страшнее в нем женщины. Например русские это красивые женщины-следовательно это говорит о доброте народа. То что вся карма на лице-это правда. У меня есть много знакомых не красивых-и они злые. Но почему-то есть люди исключения-знаю много очень красивых ЗЛЫХ стерв .Почему злая карма у них на лице не отражается-я не понимаю..
Людмила Гальцова
Среди красавиц много циничных женщин, которые расценивают свою внешность как товар. Среди красавцев много дон жуанов, которые меняют женщин как перчатки и ранят многих. И все это из-за их внешности, которая стала для них соблазном.
это чтобы они оценили с каким
богатством им довелось родиться
и не растеряли его и для последующей
жизни, а не пошли снова в обратную сторону
богатством им довелось родиться
и не растеряли его и для последующей
Внешность обманчива. В Библии Сатана описан как красивый ангел: „Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия (Иезекиль 28:11-15,17). Но вместо того чтобы быть благодарным Богу, этот ангел «возгордился» и начал презирать его образ правления (1 Тимофею 3:6). Он так много о себе возомнил, что им овладело желание того, чтобы Адам и Ева поклонялись ему. Порочное желание, зачав, родило грех (Иакова 1:14, 15). Сатана соблазнил Еву съесть плод с дерева — единственного, плоды с которого Бог не разрешил есть. Затем через Еву Сатана добился того, что запретный плод съел Адам (Бытие 3:1—6). Так первая человеческая пара отвергла право Бога быть их правителем: в сущности они стали поклоняться Сатане. Его высокомерие не знает границ. Он всегда пытался добиться того, чтобы все разумные создания на небе и на земле, включая Иисуса Христа, поклонялись ему, отвергнув тем самым владычество Иеговы (Матфея 4:8—10; Откровение 12:3, 4, 9).
Если посмотреть на Homo sapiens критически, забыв что ты сам принадлежишь к этому виду, то делается очевидным что ВСЕ люди довольно уродливы - лысые страшные обезьяны.. . :)
Во-первых, красивые люди-это большая редкость. Многих людей считают красивыми, но на самом деле они далеки от совершенства. Во-вторых, среди некрасивых, процент "нехороших людей" гораздо выше, чем среди красивых. Красота человеку даётся за духовные достижения его предков и его заслуги, но она может и отняться, если человек встал на путь зла.