Религия, вера

Что такое идолопоклонство и почему километровые очереди за "дарами волхвов"?

Вот это и есть идолопоклонство. Иисус (мир ему) говорил «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» потому, что учил единобожию, но христиане отвергли его учение и ввели павловскую троицу. Их поклонение иконам, святым, мощам и есть придание Богу единому сотоварищей.
Emil Mamedov
Лучший ответ
Все хотят даров (халявы).;)
В Мавзолей тоже очереди стояли.
У них благодатный огонь от Бога с небес есть и им можно и паства их, даже не ведает, кто такие патриархи у них всё надоверии и в ад врата широкие!
Adilbek Kulmaganbet
оно самое и есть!))
Идол это объект поклонения, не образ того чему поклоняешься. Во вторых иконы, крест, реликвии почитают а не поклоняются им. Разницу понимаете?
Lora Moroz
Виктория Титова я внемлю только Писанию Господа.
Это и есть идолопоклонничество. Почему нельзя попросить помощи непосредственно у Бога? Зачем какие-то там покровители (путешественников или мореплавателей например) , к которым можно обращаться за помощью? Разве концепция единого Бога не предполагает по всем вопросам обращаться к нему?
Идолопоклонство- это взорвать автобус.
Очереди на дарами- ну всем хоцца подарочка...
Виктория Титова Со времени Второй Мировой войны еврейские сионистские круги и Государство Израиль создали целую культуру мирового террора, с которой не может сравниться ни одна террористическая организация, ни одно, поддерживающее терроризм, государство. По сравнению со зловещей тенью гигантского еврейского терроризма арабский терроризм - просто дитя в колыбели.
А мусульмане к камню не километровыми очередями стоят? Это не идолопоклонение, это желание проникнуться к святому таинству, через предметы которые имели отношение к святым которых почитает та или другая религия.
Юрий Бойков
Вы знаете кто такие идолы?
Нет? Тогда посмотрите здесь
На всё воля божья!
Идол - это нечто, не имеющее никакого отношения к Богу. Дары - это святыня, которая свята своей причастности к Воплощению Бога.
"Сей есть Бог наш, и никто другой не сравнится с Ним. "(Варух 3,36)
"После того Он явился на земле и обращался между людьми. "(Варух3,38)

И оставил нам в память о Себе, эти дары что символизируют:

Золото-Царю

Ладан-Богу

Смирну-Человеку на погребение.

И если милоть Илии делал чудеса:

"И взял Илия милоть свою, и свернул, и ударил ею по воде, и расступилась она туда и сюда, и перешли оба посуху. "(4Цар. 2,8)

"и взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии, - Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей. "(4Цар. 2,14)

И платки и опоясания Апостола Павла:

"Бог же творил немало чудес руками Павла, 12так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. "(Деян. 19,11-12)

То паче вещи Господа и Бога нашего Иисуса Христа!
Sasha Kolesnik