оно не двойственно оно бесконечвенственно, это просто чтобы мы с ума раньше времени не сошли и чтобы нами было проще управлять нам внушили что оно двойственно, а на самом деле сознание оно как некий предмет в бесконечном вакууме - нет ни точки опоры ни вектора движения и, согласно квантовой физике, мы сами материализуем окружающую действительность вокруг себя.
Девушка с веслом, а как же воображение. Эйнштейн, Стивен Хокинг и многие другие
шизофреники по вашему? У шизофреников сознание разрушено, оно у них как
горсть осколков разбитого зеркала которые собирают в горсть роняют и
опять собирают. Склеить можно только у лёгких шизофреников и то на
коленке - сами представляете как получится в тяжёлых случаях только
облегчить страдания от увиденной "реальности" в горсте осколков зеркала,
сами представляете что там можно увидеть, которая к тому же изменится
неведомо насколько при любом потрясении. Зеркало это ни у кого не
идеально.
Религия, вера
Почему сознание двойственно? Богу что, энергию (майю) девать некуда?
Нина Свенцицкая
а без вас, она чем себя материализовала?
Сознание двойственно (и более) у шизофреников.
Нина Свенцицкая
баллы кинул)
Гульнара Шумбулатова
Не двойственно, а раздвоено. Поток мыслей одновременно складывается из двух ( и более) сознаний, но каждое работает в своей одномерности.
Спроси у Чубайса!
Сознание многомерно ;) двойственен ум и то временно..
Ну вы и наркоманы здесь. Что вы несёте? Какая двойственность сознания? Давно доказано кем ни попадя, что сознание работает в режиме анализа и реакции, основываясь исключительно на приобретенном опыте. Никаких двойственностей нет - миф для продажи эзотерической литературы. Да, и боженьки тоже.
Нина Свенцицкая
химия ума)
Жазира Аукешова
ты внатуре хреноконь, пришёл и всю малину испортил. You must be fun at parties ))
Жазира Аукешова
а если так то как тогда создаются новые вещи, образы, классическая музыка, стихи, книги, научные открытия в области теоретической физики которые лишь потом доказываются на практике, как то замедление времени на больших скоростях и т. д.?
Жазира Аукешова
А, вот ты и попался, доказано именно, как ты сам сказал кем ни попадя - это очень авторитетный источник знаний, очень хороший. Это тебе так кто не поподя мозг промыл, чтобы ты с ума раньше времени не сошёл и вопросов лишних не задавал.
Гульнара Шумбулатова
Вы чувствуете себя слишком умным для человека, делающего простейшие ошибки. Анализ, реакция, опыт и позволяют создавать что-то новое. Есть тезис "Всё новое - хорошо забытое старое", то есть модификация, эволюция существующего. Любой авторитетный психолог 20-ого века высказывался о несправедливости и неточности суждения о сознании эзотериками.
Гульнара Шумбулатова
В первую очередь, стоит чётко понимать, что ничего не обрушивается с неба: всё можно объяснить причинно-следственными связями.