Религия, вера

Зачем Сатана распространяет идею, будто Бог не любит и не ценит нас?

У него только одно желание отвести людей от Бога, чтобы они ему не служили. Но Библия сама отвечает на этот вопрос в книге от Иоанна сказано Бог так возлюбил людей, что отдал своего любимого сына на смерть, так как только он смог отдать равнозначный выкуп за все человечество искупив людей от греха и смерти чтобы каждый верующий человек имел надежду на спасение и освобождение от греха и смерти смерть это враг для всего человечества и смерть люди получили за совершенный грех и непослушание Адама и Евы мы их потомки тоже теперь страдаем из-за этого. Но у нас есть надежда на спасение и Иегова так возлюбил мир что отдал сына искупив тем самым нас от греха и смерти это ли не самоотверженная любовь агапи он сыном своим пожертвовал ради нас грешных людей.
Демур Чаргазия
Лучший ответ
так по делам узнаем
Айдын Байбеков
Сатана пацан правильный, за базар отвечает! :))
Nasihat ********
Бабушка внука из школы ждала
цианистый калий в ступе толкла.
Дедушка бабушку опередил
внука гвоздями к забору прибил.
Сергей Ларин
Перестаньте принимать вещества, под которыми принимаете такие идеи.
И будет вам счастье.
сам сатана ничего не может с нами сделать, хочет бога натравить на нас!
Сатану создал бог, как творец всего. следовательно, бог не против, а может и наоборот, так и задумал.
Uktam Ergashev
Рядовым СИ, думаю, не стоит сильно опасаться Праведного Божьего Гнева!
Но вот все Ваши бруклинские наставники точно будут гореть в Аду!!!
Николай Новожилов Нашла коса на камень: представитель Орифлейм постучался в дверь к СИ!
А есть доказательства что это его рук проделки? Или как всегда церковная версия принимаемая по умолчанию?
Это неудивительно, ведь одна из «козней» Сатаны заключается в том, чтобы заставить нас думать, будто никто, даже наш Создатель, не любит нас!.
(коран сура 7) 11- И (вот) уже Мы создали вас (о, люди) [вашего
праотца Адама] (из небытия) , потом придали вам образ (который лучше чем у многих творений) , потом сказали Мы [Аллах] ангелам: «Преклонитесь [1] ниц перед Адамом (чтобы проявить этим уважение к нему и показать его превосходство)! » И преклонились ниц они [все ангелы] , кроме Иблиса, (который) не оказался из (числа) прелонившихся ниц.... 12. Он [Аллах] сказал (Иблису) : «Что удержало тебя от того, чтобы преклониться ниц, когда Я приказал тебе? » Он [Иблис] сказал: «Я – лучше его (как создание) : Ты создал меня из огня, а его создал из глины».... 13. Он [Аллах] сказал: «Низвергнись из него [из Рая] ; не подобает тебе превозноситься в нём [в Раю] ! Выходи же (из Рая) : поистине, ты (стал) (из числа) презренных! » ...14. (Когда Иблис потерял
надежду на милосердие Аллаха, он) сказал (Ему) : «Предоставь мне отсрочку [дай мне жить] до дня, когда они [творения] будут воскрешены (чтобы у меня была
возможность ввести в заблуждение тех из потомков Адама, кого я смогу)».... 15. Он [Аллах] сказал:
«Поистине, ты (о, Иблис) – среди получивших отсрочку [кому было уже
предопределена отсрочка] (до первого дуновения в Рог, когда погибнут все творения)».... 16. Он [Иблис] сказал: «За то, что Ты ввёл меня в заблуждение, я непременно засяду против них [потомков Адама] на Твоём прямом пути. ..17. Потом я [Иблис] приду
к ним [к людям] и спереди, и сзади, и справа, и слева, (и буду отклонять их от Истины, и разукрашу им ложь, буду стремиться, чтобы они желали этот мир и чтобы усомнились в Вечной жизни) и Ты (о, Аллах) не найдёшь большинства их благодарными (Тебе) (за Твои благодеяния) » ....18. Сказал Он [Аллах] (Иблису) :
«Выходи оттуда [из Рая] презренным и отверженным! Однозначно, тех, кто последует из них [из людей] за тобой.. . Я непременно заполню Геенну [Ад] вами всеми! » )..../..../....
а за что вас ценить? за то что на ответах тужитесь?? ? ))
а что об этом в библии написано???
А за что, собственно, ценить-то? Мы ведь сначала паскудим, а только потом в церковь ломимся, дескать, прости нас.
Спросите у него сами. Вам ведь все равно с какими голосами беседовать)))
Антон Ременюк
Потому что это правда.
Зло и ложь человеческое подамаясь из адов и принимающееся злыми и лживыми людьми пребывающими на земле - говорит, что будто Бог не любит и не ценит нас!
потому что сатана враг №1 человека, так как она попала в аду из за нас.
И где же он это распространяет ?