Религия, вера
ПОГОВОРИМ О БОГЕ – ЗАЧЕМ НАМ БОГ?
А зачем нам отец и мать?
Вам?... не знаю
чтобы перекладывать ответственность
правильнее- зачем мы Ему?
что бы жить .Жить а не умирать
Психологи утверждают, что человек не может быть по-настоящему счастлив, если у него нет духовных ценностей. История человечества с их проблемами и жизни без Бога, показывает что Бог нам нужен: Нам нужно хорошее руководство. Нужны ответы на волнующие нас вопросы (Почему хорошие люди страдают. Почему дети рождаются больными. Почему столько несправедливости и т. д.).
---что за эгомышление... нам Бог...
Падающая с неба вода насыщает все живое. Подобным образом, «слово, выходящее из.. . уст» Бога питает нас духовно. О том же самом говорил и Христос: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы» (Матфея 4:4).
Предоставляя духовную пищу, Бог помогает нам согласовать жизнь с его замыслом.
Иегова Бог говорит: " Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“. Исаия 46: 10.

В корне неправильный вопрос.. . У задающего есть Бог в кармане? Или может ему достался Бог по наследству, и он не знает, нахрена ему эта штуковина?. . Если так, то в вопросе какой то смысл имеется....