Религия, вера
А зачем Бог создал неандертальцев?
да ладно Вам!) Последние находки ученых уже говорят о том что людей было видов больше чем нам известно!) так что теперь с трудом можно определить какую же ветку бог создал!))
это от сатаны якобы..
Около 150 тысяч лет назад очередное глобальное потепление выбросило из Африки на север часть своего населения (человеков прямоходящих) . Когда потепление закончилось, холод привёл к защитному росту мозгов и шарообразной форме головы. Таких людей учёные назвали неандертальцами. Особенно тех, что жили у границы вечных льдов. Техники у них почти не было, жизнь была суровой, так что они как бы уже и не развивались дальше.
А со следующим глобальным потеплением пришла вторая волна, с техникой (каменной, но хорошей) . Эти уже могли за себя постоять, и голова у них не стала сферической (за исключением эскимосов)))
Ну должен же кто-то в него верить. От хомо сапиенс этого не дождешься.
чтобы в 80-е годы было что втюхать в учебник
Глина не того замеса получилась.
затем что и нас ))
что бы запутать всех, он еще и кости неардентальцев разбросал по всей земле...
Ты не думай. Ты просто веерь и плати бабосы.
Исследователи начинают менять свой взгляд на то, кем они были на самом деле. В 2009 году Милфорд Уолпоф написал, что «вероятно, неандертальцы были просто человеческой расой»
По сообщению журнала «Нью сайентист» , «господствовавший долгое время взгляд, что неандертальцы по своему развитию были ниже гомо сапиенс, претерпевает изменения. Приводится все больше доказательств, что их способности были схожи с нашими» . Недавние открытия показали, что у неандертальцев были жилища и домашние очаги, в которых они поддерживали огонь. Они носили одежду, готовили еду, делали орудия труда и создавали клей, с помощью которого прикрепляли наконечники копий. Существуют свидетельства тому, что они заботились о больных, носили ритуальные украшения и хоронили умерших. По словам Эрика Тринкауса, профессора физической антропологии из Вашингтонского университета в Сент-Луисе (штат Миссури, США) , «неандертальцы были людьми и имели, вероятно, такой же уровень умственного развития, как и мы».
Все остальные черновиками были.
Чтоб ты спросил