Религия, вера

А зачем Бог создал неандертальцев?

да ладно Вам!) Последние находки ученых уже говорят о том что людей было видов больше чем нам известно!) так что теперь с трудом можно определить какую же ветку бог создал!))
Айжан Джамалбекова
Лучший ответ
это от сатаны якобы..
Около 150 тысяч лет назад очередное глобальное потепление выбросило из Африки на север часть своего населения (человеков прямоходящих) . Когда потепление закончилось, холод привёл к защитному росту мозгов и шарообразной форме головы. Таких людей учёные назвали неандертальцами. Особенно тех, что жили у границы вечных льдов. Техники у них почти не было, жизнь была суровой, так что они как бы уже и не развивались дальше.

А со следующим глобальным потеплением пришла вторая волна, с техникой (каменной, но хорошей) . Эти уже могли за себя постоять, и голова у них не стала сферической (за исключением эскимосов)))
Игорь Лебедев
Ну должен же кто-то в него верить. От хомо сапиенс этого не дождешься.
чтобы в 80-е годы было что втюхать в учебник
Глина не того замеса получилась.
Лойя Дамбаева
затем что и нас ))
Варя Плиева
что бы запутать всех, он еще и кости неардентальцев разбросал по всей земле...
Ты не думай. Ты просто веерь и плати бабосы.
Исследователи начинают менять свой взгляд на то, кем они были на самом деле. В 2009 году Милфорд Уолпоф написал, что «вероятно, неандертальцы были просто человеческой расой»
По сообщению журнала «Нью сайентист» , «господствовавший долгое время взгляд, что неандертальцы по своему развитию были ниже гомо сапиенс, претерпевает изменения. Приводится все больше доказательств, что их способности были схожи с нашими» . Недавние открытия показали, что у неандертальцев были жилища и домашние очаги, в которых они поддерживали огонь. Они носили одежду, готовили еду, делали орудия труда и создавали клей, с помощью которого прикрепляли наконечники копий. Существуют свидетельства тому, что они заботились о больных, носили ритуальные украшения и хоронили умерших. По словам Эрика Тринкауса, профессора физической антропологии из Вашингтонского университета в Сент-Луисе (штат Миссури, США) , «неандертальцы были людьми и имели, вероятно, такой же уровень умственного развития, как и мы».
Иван М
Все остальные черновиками были.
Чтоб ты спросил