Религия, вера
Бог создал человека по своему образу и подобию, а какого именно человека? Древнего неандертальца или гейдельбергского?

Это фотка вашего папы? Ничего, как и должен выглядеть мужчина))))))
Андрей Куранов
Это фотка бога, который создавал людей по своему образу и подобию
Олиш На
Наука есть системное знание о реальности проверяемое логикой и реальностью. Вера основана на подавлении сомнений, поэтому наука и религия не могут не противоречить друг другу
Тоже самое, но только - негр.
Из Африки вышли первобытные люди.
Бог как то так выглядит:

Из Африки вышли первобытные люди.
Бог как то так выглядит:

Андрей Куранов
Ну люди бывают разные.. моя фотка более древняя, ближе к сотворению мира.
Kristine Petrosyan
Так выглядят демоны... недаром в Житиях святых их называли эфиопами
Древнее предание так описывает результат
этой отдачи: “Как реки, впадающие в океан, утрачивают в нём своё
имя и форму, становясь единым с океаном, так и Знающий, утраа
тивший имя и форму, становится единым с Высочайшим Сущее
ством, которое есть трансцендентальная Реальность”*
какой он классный.... люди появились у всех были свои религии или взгляды и наши водились тоже с другими богами... найдены древние вовсе там вещи рисунки.... как визуализация желания.... ведь зачем боги людям.... они всё у них что то просили
вобще есть философский взгляд о происхождении человека если хотите.... версия.... когда то человек был животным и ходил на 4х ногах... но потом сзади к нему прикрепилась духовная часть и он встал на 2е ноги
и так когда появился человек а не животное?
Андрей Куранов
Ну у кого-то духовная часть может быть и с зади. Лично у меня сознание находится в голове..
Мария Д
сознание.... кто писал книгу с того и спросите эта самая древняя книга.... древнее только буддийские писания.... а еслиб такие добрые люди как проповедники кирилл и мефодий не создали нам азбуку.... то мы возможно долго бы ещё вязали узелки и жили войнами.... и нормальноб жилиб без отсутствия сознания в голове.... что есть бог солнца перун ярило.... деток бы им резали в дар.... и всё это делалиб в полном сознании))
Мария Д
а по голове учёные говорят что сравнительно недавно изменился сам мозг... изменилась память.... надстройка эта появилась делающая нас высокодуховным существом.... сострадание чувство долга.... но не особо говорят о подсознании.... говорят что это неведомая для науки территория.... которая не поддаётся управлению или вмешательству... сны миры созданные мозгом.... бог ведь не в голове живёт.... это тоже из описаний восточных что жзнь в само чрево матери приходит на 30-40 день после зачатия... иногда позже тогда приходит душа старая.... в общем особенный человек.... и все задумывались ведь почему я есть я и почему я здесь в этом теле а не в другом
Эволюция довно наукой опровегнута. Нашему миру сейчас 7529 лет, доказательством этому следует научные доказательства и Родословие Господа Иисуса Христа от Адама и Евы, из Святого Евангелие. Если подсчитать года жизни людей от Адама до Христа и прибавить ещё 2021 год, то тогда получится именно это число.
Так же советую вам посмотреть эти научные видео -
https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc
https://www.youtube.com/watch?v=3BqB9ocb-c4
Тем самым никакой эволюции небыло я а значит люди были такими какие есть сейчас.
И тем более вот так говорит Господь Иисус Христос:
18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
Олиш На
Какой наукой опровергнута? Есть ли знаменитые ученые которые отрицают эволюцию?
Ss
Доказательства седиментологии гармонируют с последними открытиями генетики, палеонтологии, физики и других научных дисциплин. Последствия этих исследований фатальны для дарвинизма".
Согласно словам русского седиментолога Александра Лаламова, "Все, что содержится в «Происхождении видов» Дарвина, зависит от камней, которые медленно формировались на протяжении огромного периода времени. Ноябрьская конференция с помощью эмпирических данных продемонстрирует, что такое геологическое время не пригодно для эволюции".
Недавно вернувшись из геологической конференции в Казани, седиментолог Гай Бертхаульт продемонстрирует открытия нескольких седиментологических исследований, проведенных и опубликованных в России.
Ss
В одном из них возраст формации исследуемых камней оказался 0.01% от возраста, назначенного геологическим масштабированием времени, - вместо возраста 10 000 000 лет, в действительности возраст составлял не более 10 000 лет.
"В противовес общепринятому мнению" - отметил Лаламов - "эти камни сформировались быстро, а окаменевшие остатки, которые содержатся в них, оказываются гораздо моложе, нежели предполагалось ранее. Это открытие противоречит эволюционной интерпретации найденных окаменелостей".
Бог создал человека по образу своему и подобию своему, чтоб человек верил в Бога и учился быть подобным Творцу, а те кто перестали верить в Бога пошел обратный процесс деградации из человека в животное, так и появились неардентальцы которые позже деградировали в обезьяну
Андрей Куранов
Биология и антропология говорит нам, что всё было наоборот, а те кто не осилил школьную программу становятся верующими :)))