Религия, вера

Почему сначала было слово , а не мысль ?

бога не прет мыслить как и верующих.. . это удел людей
Санек Телеганов
Лучший ответ
Слово не воробей, видимо вылетело вот его и поймали.
А мысль....
Логос - это Идея..
Руслан Сафин
да на слово то ели-ели сил нашлось. какая может быть мысль?
Рифат Маннанов
слово можно сказать не думая .а вот потом можно долго -долго обдумывать
Валерия Мишина
С лово-это образ. Также как "ребро" и "глина". Конечно МЫСЛЬ. только чья...?
Это Слово (греч. ο λογος - всегда с опр. артикл. ο) не есть речение (ρηματη) или вибрация звука, это Слово есть началополагатель всего мислимого и материального. Оно же есть и Мысль Отца светов, Которое существует в Нем отначала. Сей же Слово есть смысл (логос) всего сущено, ибо все в Нем начало быть и без Него ничего не началобы, что начало быть. Это же Слово есть и Свет человеков, этот же Свет человеков светит и тьма объять Его не может, Это же Слово и вочеловечилось, т. е. воплотилось (саркофорос) , дабы мы одухотворились (пневмафорос) , и сие Слово, и Мысль в Отце - есть Свет и Разумение в человеках. Все же слова человеческие есть звук, а это Слово живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого.
Вначале было слово. Слово не обязательно озвученное, мы думаем тоже словами. Мысль словесна... Так что возможно слово-мысль...
D. Bagirov
Татьяна Исаева не надо говорить за всех ...
думаем - образами

слова - стороны образов
логос - скорее мысль чем слово
В этом Слове Мысль и была, это одна из её энергетических форм.
Потому, что )))))))
Мне кажется, сначала мысль, а потом слово... Хотя у кого как... Разумных существ тогда не было наверное.. А ведь только разумные существа подумают, прежде чем говориь))
Anastasia .
потому что так всегда - говоришь не подумавши.
J7
Joker. 7182
еловек всегда сначало говорит, а потом думает.